メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札東京都オフィス用品

電子航法研究所総務課執務室什器の購入(PDF 2,146KB)

発注: 国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所
このページの目次

案件情報

発注機関
国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所
部署
電子航法研究所会計課調達係
地域 (都道府県)
東京都 (東京都 の一覧へ)
地域 (詳細)
東京都調布市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
オフィス用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 12 項目)クリックで展開
  • 令和06
  • 07
  • 08年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)の「物品の販売」資格A、B、C又はD等級に格付けされていること
  • 開札日までに官公庁から発行された資格決定通知書の写しを提出すること
  • 国土交通省から指名停止を受けている期間中でないこと
  • 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと
  • 会社更生法に基づき更生手続き開始の申立てがなされていないこと
  • 民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされていないこと
  • 契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者でないこと
  • 過去2年以内に契約履行粗雑行為、不正行為、競争妨害、契約妨害、監督職員職務執行妨害、契約不履行、虚偽請求等の行為がないこと
  • 上記に該当する者を代理人として使用していないこと
  • 電子入札参加の場合:電子入札コアシステム対応の認証局が発行する電子証明書(ICカード)を取得し有効期限内であること、電子入札システムに利用者登録していること
  • 物品の製造・販売・買受系

    備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。

案件概要

【案件概要】

国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所が実施する一般競争入札。電子航法研究所総務課執務室の什器購入案件。電子入札システムを対象とするが、紙入札での参加も可能。令和8年10月30日が納期。東京都調布市の深大寺東町に所在する研究所の5号棟2階総務課への納入。予定価格の記載なし。

【業務内容】

- 昇降デスク(W1600×D675

×H650-1250mm)3台の購入・納入

- 昇降デスク用フロントパネル、ケーブルガイド、センター引出しの購入・納入

- 3段ワゴン15台、A4 2段ワゴン15台の購入・納入

- テーブル(W1200×D450×H720mm)1台、事務イス計15脚の購入・納入

- フリーアドレスデスク(始端・終端)各3台、ダクトカバー6個、パネル2枚の購入・納入

- プリンタースタンド、OAフロア増床用、タイルカーペット90㎡分の購入・納入

- 什器の搬出入・設置作業(土日祝祭日を基本に実施)

- タイルカーペット張替え、ネットワークケーブル・電話線・電源ケーブルの再設置

- 既設什器の流用・組み換え、廃棄予定什器の搬出

- 転倒防止対策など安全対策の実施

【応募要件】

- 令和06・07・08年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)で「物品の販売」資格のA、B、C又はD等級に格付けされていること

- 開札日までに上記資格決定通知書の写しを提出すること

- 国土交通省から指名停止を受けていないこと

- 警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと

- 会社更生法・民事再生法の手続き開始申立を受けていないこと

- 契約事務取扱細則31条の規定に該当しないこと

- 電子入札参加の場合は電子証明書(ICカード)を保有し有効期限内であること、電子入札システムに利用者登録していること

- 入札参加時に誓約書を提出すること

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和8年10月30日までの納期。入札書提出締切は令和8年9月3日(木)16時00分(電子入札システム)。開札日時は令和8年9月4日(金)11時00分。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所」は 東京都 に拠点を置く 独立行政法人・公益法人等 (独立行政法人) に分類される発注機関です。

機関名
国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所
機関タイプ
独立行政法人

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所 の他の入札案件

東京都 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る