[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292750":3,"bid-history-3292750":34,"bid-related-3292750":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3292750,"デジタルマイクロスコープの購入に係る一般競争入札公告",93,19,1,11,"山梨県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨県産業技術センター 総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿（認定種目：理化学機器）に登載されている者\n・引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・暴力団員でなく、役員が暴力団員でない者\n・営業に関する必要な許可・認可を受けている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・公告日から開札日までに山梨県から指名停止の措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県産業技術センターが発注するデジタルマイクロスコープの購入に係る一般競争入札。公告日は令和8年8月5日。入札及び開札は令和8年9月3日（木）午後1時30分に山梨県甲府市の同センター研究管理棟3階研修室で実施される。納入場所は同センター研究管理棟5階金属材料研究室で、納入期限は令和8年12月18日（金）。入札説明書は8月5日から8月26日（水","）までの間、午前9時から正午及び午後1時から午後5時に交付される。\n\n【業務内容】\n- デジタルマイクロスコープ一式の購入\n- 購入物品の仕様は入札説明書で定める内容\n\n【応募要件】\n・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿（認定種目：理化学機器）に登載されている者\n・引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・暴力団員でなく、役員が暴力団員でない者\n・営業に関する必要な許可・認可を受けている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・公告日から開札日までに山梨県から指名停止の措置を受けていない者\n・入札説明書で定める要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日（金）までに納入すること",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":45},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",[62,67,70,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":45},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":45},4424204,"令和8年9月4日",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":45},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":45},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":45},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[86,92,95,98,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":45},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":45},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":45},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":45},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":43,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":45},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]