[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292741":3,"bid-history-3292741":35,"bid-related-3292741":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292741,"非破壊検査機器一式の購入(石川職業能力開発促進センター) (PDF 172 KB)",722,17,1,11,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","石川県金沢市","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「一般・産業用機器類」、「電気・通信用機器類」、「電子計算機類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと（暴力団、暴力団員、暴力団関係企業等）\n・過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法違反で監督官庁から処分を受けていないこと\n・仕様書で要求している機能要件等を満たす機器を納入できることを証明すること","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部が、石川職業能力開発促進センター用の非破壊検査機器一式の購入に関する一般競争入札を実施します。本案件は令和8年8月5日に公告され、入札書の提出期限は令和8年8月28日午後4時です。開札は令和8年9月11日午後1時30分に金沢市の石川支部本館で行われます。予定価格は非公開ですが、詳細は入札説明書及","び仕様書に基づいて実施されます。\n\n【業務内容】\n- 非破壊検査機器一式の購入・納入\n- 仕様書で指定される機能要件を満たす機器の提供\n- 納入場所及び履行期限は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格において、「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「一般・産業用機器類」、「電気・通信用機器類」、「電子計算機類」、「精密機器類」又は「その他機器類」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省や当機構からの指名停止措置を受けていないこと\n- 反社会的勢力に該当しないこと\n- 過去3か月以内に労働関係法令違反で処分を受けていないこと\n- 仕様書で要求する機能要件等を満たす機器を納入できることを証明すること\n\n【その他特記事項】\n- 入札金額は総価で記載し、消費税・地方消費税抜きの110分の100に相当する金額を記載\n- 入札保証金及び契約保証金は全額免除\n- 落札者の決定は予定価格の範囲内で最低価格入札者とする（最低価格入札方式）\n- 落札価格は入札金額に10%を加算した金額となる\n- 入札説明書及び仕様書はメール（ishikawa-keiri@jeed.go.jp）で送付依頼により交付",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,7,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":88},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4240283,"石川職業能力開発短期大学校職員宿舎フローリング等修繕業務(石川短大) (PDF 170 KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4240282,"訓練用パソコンの購入(石川短大) (PDF 171 KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4240281,"タッチパネル一式の購入(石川短大) (PDF 171 KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4240280,"4階エレベータモデルの購入(石川短大) (PDF 170 KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3292743,"デジタル複合機の購入及び保守業務(石川短大) (PDF 170 KB)",[60,67,72,77,84],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":46},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":46},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":46},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":46},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[89,94,97,100,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":64,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":64,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":46},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]