[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292738":3,"bid-history-3292738":37,"bid-related-3292738":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292738,"6災第1382号他曲漁港災害復旧工事",911,17,2,14,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",240814200,"closed","七尾市土木課","土木","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市競争入札参加資格における土木一式工事の「A」であること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、土木一式工事の年間平均完成工事高が2億4,000万円以上であること\n・登録区分が「市内I」であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、海上一式工事（浚渫のみの工事を除く）を元請として竣工した実績を有すること\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上のものに限定\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・土木一式工事に係る主任技術者または監理技術者の要件を満たす者を配置できること\n・入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・この入札に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n・入札参加申請締切日現在において七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員または暴力団関係者と認められないこと","【案件概要】\n七尾市が曲漁港災害復旧工事3件（船揚場・防波堤・護岸・臨港道路等）の合併入札を事後審査型制限付き一般競争入札で実施。工事場所は石川県七尾市能登島曲町地内。予定価格は合計240,814,200円（税込）。履行期限は令和9年3月31日（議会承認後は令和9年8月31日まで延長予定）。電子入札方式で実施し、最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n","- ①船揚場復旧工事：先端止壁ブロック工14個、張りブロック工70個、張りコンクリート工A=798m2、防波堤・護岸・沖防波堤・防波堤・物揚場の各種復旧工事\n- ②臨港道路復旧工事：アスファルト舗装工A=1,350m2、側溝工L=294m\n- ③護岸海岸災害復旧工事：複数箇所の護岸嵩上工および上部工施工\n- 全工事において施工にあたり作業船を要する\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格における土木一式工事「A」等級\n- 審査基準日直前の経営事項審査において土木一式工事の年間平均完成工事高が2億4,000万円以上\n- 登録区分が「市内Ⅰ」\n- 平成28年4月1日から公告日までに海上一式工事（浚渫のみ除く）を元請として竣工した実績を有すること（共同企業体は出資比率20%以上の構成員実績に限定）\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人および土木一式工事に係る主任技術者または監理技術者を配置可能であること\n- 入札参加申請締切日現在で指名停止期間中でなく、七尾市税滞納がないこと、暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日まで（議会承認後、令和9年8月31日まで工期延長予定）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,155,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[67,74,79,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[95,102,107,111,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":49},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",966000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":49},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":49},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,{"id":116,"title":117,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":105,"budget":118,"status":49},4363276,"令7(繰越)農災第67号 (605-205)令和8年度旭志麓城下地区農地等災害復旧工事",998000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]