[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292726":3,"bid-history-3292726":42,"bid-related-3292726":46,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3292726,"令和8年度和倉温泉運動公園多目的グラウンドシェルター屋根葺替工事",911,17,2,12,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",14652000,"closed","都市建築課","建築","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」であること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、建築一式工事の年間平均完成工事高が1,400万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、建築一式工事を元請として竣工した実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において、七尾市入札参加者の指名停止期間中でないこと\n・公告日から落札者決定日現在において、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・この入札に参加する他の入札参加者と資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更正手続開始若しくは再生手続開始の申立がなされている者でないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと","【案件概要】\n七尾市が令和8年度和倉温泉運動公園多目的グラウンドシェルター屋根葺替工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事は石川県七尾市石崎町地内で、鉄骨造平屋建て延床面積89.1m²の4棟シェルター（観覧席）の屋根葺替に係る建築工事一式です。予定価格は14,652,000円（税込）で、工期は令和9年1月18日までの約5ヶ月間です。\n\n【業務内","容】\n- 屋根葺替に係る建築工事一式\n- 鉄骨塗装工事\n- 既存屋根材の撤去および新規屋根材の施工\n- 防水工事、シーリング工事等の付随工事\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」であること\n- 審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、建築一式工事の年間平均完成工事高が1,400万円以上であること\n- 平成28年4月1日から公告日までに、建築一式工事を元請として竣工した実績を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において、七尾市入札参加者の指名停止期間中でないこと\n- 公告日から落札者決定日現在において、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 七尾市税の滞納がないこと\n- 役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月18日までの完成期限。入札参加申請の提出期限は令和8年8月17日午後5時まで。入札書受付期間は令和8年8月19日～8月20日午後3時まで。開札日は令和8年8月24日午前9時30分です。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,155,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":99},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[72,79,84,88,95],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":54},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":54},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":52,"budget":41,"status":54},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":54},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":54},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[100,106,110,115,119],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":54},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":109,"status":54},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":54},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":116,"title":117,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":54},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":120,"title":121,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":54},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]