[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292723":3,"bid-history-3292723":48,"bid-related-3292723":52,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3292723,"令和8年度能登島分遣所改修工事(電気設備)",911,17,2,21,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",12298000,"closed","七尾市役所　総務部監理課　契約グループ","電気","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」であること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、電気工事の年間平均完成工事高が1,200万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、電気工事を元請として竣工した実績を有すること\n・公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格において、電気工事の資格を有すること\n・主任技術者又は監理技術者を配置可能であること\n・現場代理人を配置可能であること（兼務認可工事）\n・入札参加申請日以前に、直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を配置すること\n・七尾市税の滞納がないこと\n・入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において、七尾市入札参加者の指名停止に関する要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・他の入札参加者と資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n七尾市が令和8年度能登島分遣所改修工事（電気設備）の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。対象工事は、石川県七尾市能登島向田町地内の消防分遣所（RC造2階建て、延床面積267.90m2）の改修に係る電気設備工事一式。予定価格は12,298,000円（税込）。履行期限は令和9年3月31日。入札方式は電子入札。\n\n【業務内容】\n- 館内における既設","電灯分電盤の撤去・新設（移設）\n- 既設回路の撤去・復旧及び新設\n- 改修箇所における照明器具のLED化\n- 空調機器新設に伴う動力設備工事\n- 既設分岐配線図の更新及び新規配線工事\n- 分電盤結線図の作成と施工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」であること\n- 審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、電気工事の年間平均完成工事高が1,200万円以上であること\n- 平成28年4月1日から公告日までに、電気工事を元請として竣工した実績を有すること\n- 公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格において、電気工事の資格を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置可能であること\n- 現場代理人を配置可能であること（兼務認可工事）\n- 七尾市税の滞納がないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年度着工から令和9年3月31日までの契約履行期間。設計図書の閲覧期間は令和8年8月5日（水）から8月20日（木）まで。入札参加申請期限は令和8年8月17日（月）午後5時。入札書受付期限は令和8年8月20日（木）午後3時。開札日時は令和8年8月24日（月）10時30分。落札候補者資格確認書類提出期限は令和8年8月25日（火）正午。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":46,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},52,null,[49],{"year":50,"count":51},2026,155,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":77,"similar":105},[54,61,65,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":60},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":64,"status":60},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":68,"status":60},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":72,"status":60},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":76,"status":60},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[78,85,90,94,101],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":60},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":47,"status":60},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":58,"budget":47,"status":60},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":60},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":60},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[106,112,118,122,127],{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":60},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":60},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":121,"status":60},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":123,"title":124,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":60},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":128,"title":129,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":125,"budget":130,"status":60},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]