[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292716":3,"bid-history-3292716":42,"bid-related-3292716":46,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3292716,"令和8年度6年災51号七尾市希望の丘公園都市災害復旧工事(テニスコート)",911,17,2,15,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",145249500,"closed","七尾市総務部監理課","舗装","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」「市内Ⅱ」又は「県内Ａ」であること\n・令和7年10月1日直前の経営事項審査において舗装工事の年間平均完成工事高が1億4,000万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに舗装工事を元請として竣工した実績を有すること\n・舗装工事に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・入札参加申請日以前に直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において指名停止期間中でないこと\n・公告日から落札者決定日現在において地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・他の入札参加者と資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始申立又は民事再生法に基づく再生手続開始申立がなされていないこと\n・入札参加申請締切日現在において七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと\n・令和7年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結した者又は令和8年度に七尾市と除雪作業業務委託契約の締結を誓約する者であること","【案件概要】\n七尾市が令和8年度に実施する「希望の丘公園都市災害復旧工事（テニスコート）」の事後審査型制限付き一般競争入札。予定価格は145,249,500円（税込）で、令和9年3月31日が履行期限。工事場所は七尾市万行町地内。舗装工事を主たる工種とし、石川県内の登録業者を対象に募集。入札方式は電子入札。\n\n【業務内容】\n- L型擁壁工事（L=131m）\n-","自由勾配側溝施工（L=142m）\n- U型側溝設置（L=32m）\n- 暗渠排水管敷設（L=139m）\n- アスファルト舗装（A=1,876m2）\n- コンクリート舗装（A=156m2）\n- フェンス設置（L=31m）\n- コンクリート縁石施工（L=54m）\n- 砂入り人工芝張工（A=3,985m2）\n- 構造物撤去工・電気設備工・照明設備工\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格における「市内Ⅰ」「市内Ⅱ」又は「県内Ａ」登録\n- 令和7年10月1日直前の経営事項審査における舗装工事の年間平均完成工事高が1億4,000万円以上\n- 平成28年4月1日から公告日までに舗装工事を元請として竣工した実績を保有\n- 舗装工事の主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 入札参加申請日以前に直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置可能\n- 七尾市税の滞納がないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 令和7年度又は令和8年度に七尾市と除雪作業業務委託契約を締結している、又は締結を誓約\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日まで。入札参加申請期限は令和8年8月17日午後5時。入札書受付期間は令和8年8月19日午前9時から8月20日午後3時まで。開札日時は令和8年8月24日午後1時25分。落札候補者資格確認書類提出期限は令和8年8月25日正午。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,155,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":99},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[72,79,84,88,95],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":54},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":54},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":52,"budget":41,"status":54},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":54},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":54},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[100,106,110,115,119],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":54},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":109,"status":54},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":54},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":116,"title":117,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":54},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":120,"title":121,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":76,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":54},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]