[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292709":3,"bid-history-3292709":37,"bid-related-3292709":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292709,"消防職員防火衣一式",911,17,8,49,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","消防課","防犯・防災","一般競争入札","消防器具","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている業種が「消防器具」であること\n・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている登録区分が「市内Ⅰ」、「市内Ⅱ」又は「県内」であること\n・公告の日から本物品の開札日までの間、七尾市から指名停止の処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと","【案件概要】\n七尾市が消防職員用防火衣一式の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は石川県七尾市。本案件は消防職員の消火活動における身体保護を目的とした防火衣セット26着分の調達。納入期限は令和9年2月12日まで。郵便入札方式を採用し、入札保証金・契約保証金は免除、前払金及び分割払いなし。\n\n【業務内容】\n- 防火衣26着（エミユファイター®防火服デュアルファ","イン、外衣と中衣の多層構造）\n- ワッペン26枚（役職名表示、左上腕部取付用）\n- 防火帽26個（NEO-P23型、JIS T8131認定品）\n- しころ26枚（頭部・耳部・頸部保護用、防火帽に取付）\n- 防火フード26着（頭部・耳部・頸部の隙間保護、ISO11999-9：2016規格適合）\n- 防火靴26足（SG-AO型GS2、JIS T8103静電気帯電防止靴規格適合）\n\n【応募要件】\n・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている業種が「消防器具」であること\n・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿における登録区分が「市内Ⅰ」、「市内Ⅱ」又は「県内」であること\n・公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止の処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月12日（金）までの納入期限。納入場所は七尾鹿島消防本部消防課（石川県七尾市つつじが浜3番地83）。納入場所にて検査を受けること。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[67,74,79,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]