[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292708":3,"bid-history-3292708":37,"bid-related-3292708":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292708,"消防団員防火衣一式",911,17,8,49,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","七尾市役所 総務部監理課 契約グループ","防犯・防災","一般競争入札","消防器具・防火衣一式","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている業種が「消防器具」であること\n・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている登録区分が「市内Ⅰ」「市内Ⅱ」又は「県内」であること\n・公告日から本物品の開札日までの間、七尾市から指名停止の処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと","【案件概要】\n石川県七尾市が消防団員防火衣一式の制限付き一般競争入札を実施。本入札は物品供給案件で、七尾市の消防団員が着用する防火衣や関連装備品の調達を目的とする。対象地域は石川県七尾市（納入場所は七尾鹿島消防本部）。入札保証金・契約保証金ともに免除。郵便入札の方式を採用し、公告日は令和8年8月5日。\n\n【業務内容】\n- 防火衣72着の納入（外衣と中衣の多層","構造、ISO11613準拠、日本消防服装・装備協会自主認定マークB種取得済み）\n- 防火帽72個の納入（FRP製、JIS T-8131適合、飛来・落下性能対応）\n- しころ（火炎避け）72枚の納入（防火衣素材使用、防火帽に押しホックで取り付け）\n- 広巾ベルト72本の納入（ナイロン素材、ワンタッチ式バックル、調整可能）\n- ワッペン144枚の納入（所属名・役職名表示、面ファスナー付き）\n- 納入時に「石油貯蔵施設立地対策等交付金施設」の文字記入が必要\n- 納入場所での納入検査対応\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されており、業種が「消防器具」であること\n- 営業拠点の登録区分が「市内Ⅰ」「市内Ⅱ」または「県内」であること\n- 公告日から開札日まで、七尾市から指名停止処分を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申請締切日時点で七尾市税に滞納がないこと\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月12日（金）までが納入期限。入札参加申請期限は令和8年8月13日（木）午後5時必着。入札書提出期限は令和8年8月20日（木）午後3時必着。開札日時は令和8年8月25日（火）午前11時10分、開札場所は七尾市役所本庁舎1階102会議室。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[67,74,79,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]