[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292707":3,"bid-history-3292707":37,"bid-related-3292707":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292707,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借(七尾市中島文化センターほか)",911,17,5,37,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","七尾市役所 総務部監理課 契約グループ","医療関連物品","一般競争入札","自動体外式除細動器（AED）賃貸借","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に「医療機器」業種で登載されていること\n・登録区分が「市内Ⅰ」であること\n・公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員または暴力団関係者ではないこと\n・高度管理医療機器等貸与業の許可を得ていること","【案件概要】\n七尾市が自動体外式除細動器（AED）3台の賃貸借に関する制限付き一般競争入札を実施。対象施設は七尾市中島文化センター、七尾美術館、能登島ガラス美術館。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間（60か月）の長期継続契約。入札方法は郵便入札で、落札者決定は予定価格の範囲内における最低価格入札者。公告日は令和8年8月5日。\n\n","【業務内容】\n- 日本光電工業製カルジオライフAED-3100の3台納入及び5年間の賃貸借\n- 機器の納入設置と既存機器の回収・廃棄\n- 契約期間中の故障修理・無償交換及び保守点検（年1回以上）\n- バッテリー・電極パッドの定期交換（24か月後及び48か月後）\n- 動産総合保険の付保と保険写しの提出\n- 24時間365日対応のコールセンター運営及び技術サポート\n- 施設管理職員への初期講習および年1回程度の使用方法講習実施\n- リモート監視システムによる機器監視・異常検知通知機能の提供\n- 契約終了時の機器回収・撤去\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に「医療機器」業種で登載されていること\n- 登録区分が「市内Ⅰ」（七尾市内に営業拠点）であること\n- 公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止処分を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申請締切日現在で七尾市税の滞納がないこと\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n- 高度管理医療機器等貸与業の許可を得ていること（または落札後に取得し、リース会社と協力可能）\n- 日本版救急蘇生ガイドライン2025に対応した機器を供給可能であること\n- 国内に本社を置くメーカーの機器を提供すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日まで\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間の長期継続契約、月々払い）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[67,74,79,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[95,101,104,109,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":49},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":71,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":49},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":118,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","秋田県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]