[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292704":3,"bid-related-3292704":33,"bid-history-3292704":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3292704,"令和9~12年度 石川労働局の業務用自動車賃貸借業務一式(仕様書2)軽自動車1台及び小型又は普通乗用車1台",15,17,8,60,1,"厚生労働省","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","石川労働局","賃貸借","一般競争入札","自動車賃貸借","【案件概要】\n厚生労働省石川労働局が、令和9～12年度の業務用自動車賃貸借業務一式の一般競争入札を実施する。対象車両は軽自動車1台及び小型又は普通乗用車1台で、石川県内での業務に従事する。公開開始日は令和8年8月5日、公開終了日は令和8年8月28日。調達案件番号は0000000000000615793で、WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 令和9～12年","度における石川労働局の業務用自動車賃貸借\n- 軽自動車1台の賃貸借\n- 小型又は普通乗用車1台の賃貸借\n\n【工期・期間】\n令和9年度から令和12年度までの4年間",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":60,"similar":87},[35,42,47,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":41},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":41},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":41},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[61,66,71,76,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":65,"status":41},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市",34000000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":41},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":41},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":41},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":41},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[88,94,98,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":41},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":97,"status":41},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":101,"status":41},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":105,"status":41},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":109,"status":41},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111],{"year":112,"count":113},2026,695,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]