[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292609":3,"bid-history-3292609":37,"bid-related-3292609":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292609,"公告第8号 [PDFファイル\u002F191KB]",2966,38,2,14,1,"愛媛県内子町","愛媛県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",37994000,"closed","内子町役場 総務課 管財係","土木","一般競争入札","土木工事・林道開設工事","15:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和７・８年度内子町競争入札参加者名簿に登録されていること\n・建設業法第３条第２項に規定する「土木工事業」の許可を受けていること\n・公告日現在において、内子町内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・「土木一式工事」における格付け等級が「Ａ」等級であること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・入札参加資格停止等の処分を受けていない者\n・競争入札への入札参加制限を受けていない者\n・民事再生法又は会社更生法の再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・主任技術者を対象工事に配置できること\n・現場代理人を常駐できること","【案件概要】\n愛媛県内子町が令和８年度林道仏峠大清水線開設工事の条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は喜多郡内子町石畳で、林道開設工事（施工延長217.85ｍ、道路幅員3.00ｍ）である。予定価格は37,994,000円（税込）、入札書比較価格は34,540,000円（税抜）。低入札価格調査制度を採用し、電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】","- 林道開設工事\n- 施工延長 L=217.85ｍ\n- 道路幅員 W=3.00ｍ\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 週休2日確保工事（受注者希望型）\n\n【応募要件】\n・令和７・８年度内子町競争入札参加者名簿に登録されていること\n・建設業法第３条第２項に規定する「土木工事業」の許可を受けていること\n・公告日現在において、内子町内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・「土木一式工事」における格付け等級が「Ａ」等級であること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・公告日現在において、入札参加資格停止等の処分を受けていない者\n・競争入札への入札参加制限を受けていない者\n・民事再生法又は会社更生法の再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生計画認可又は更生計画認可の決定を受けている者を除く）\n・主任技術者を対象工事に配置できるとともに、現場代理人を常駐できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和９年３月２６日まで\n\n【スケジュール】\n・入札参加申請受付期間：令和８年８月５日（水）～８月１２日（水）午後５時\n・入札書受付期間：令和８年８月１９日（水）～８月２１日（金）午後３時\n・開札日時：令和８年８月２４日（月）午前９時２５分\n・低入札価格調査資料提出期限：令和８年８月２７日（木）午後５時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":93},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4295868,"公告第14号 [PDFファイル\u002F201KB]",29810000,[67,73,77,82,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4295867,"手術支援ロボットシステム","国立大学法人愛媛大学","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":49},4242206,"築第58号 山根テニスコート照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",51930000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":49},4242205,"築改第59号 山根市民グラウンド照明LED化改修工事(9月18日開札)",45350000,[94,99,105,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":49},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","新潟県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":110,"status":49},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県",35690000,{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":114,"status":49},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":116,"title":117,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":118,"status":49},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]