メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札愛媛県土木

公告第8号 [PDFファイル/191KB]

発注: 愛媛県内子町
このページの目次

案件情報

発注機関
愛媛県内子町
部署
内子町役場 総務課 管財係
地域 (都道府県)
愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
地域 (詳細)
愛媛県内子町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥37,994,000(税込)

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度内子町競争入札参加者名簿に登録されていること
  • 建設業法第3条第2項に規定する「土木工事業」の許可を受けていること
  • 公告日現在において、内子町内に本店又は支店若しくは営業所を有すること
  • 「土木一式工事」における格付け等級が「A」等級であること
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
  • 入札参加資格停止等の処分を受けていない者
  • 競争入札への入札参加制限を受けていない者
  • 民事再生法又は会社更生法の再生手続開始の申立てがなされていないこと
  • 主任技術者を対象工事に配置できること
  • 現場代理人を常駐できること

案件概要

【案件概要】

愛媛県内子町が令和8年度林道仏峠大清水線開設工事の条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は喜多郡内子町石畳で、林道開設工事(施工延長217.85m、道路幅員3.00m)である。予定価格は37,994,000円(税込)、入札書比較価格は34,540,000円(税抜)。低入札価格調査制度を採用し、電子入札システムにより執行される。

【業務内容】

- 林道開設工事

- 施工延長 L=217.85m

- 道路幅員 W=3.00m

- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施

- 週休2日確保工事(受注者希望型)

【応募要件】

・令和7・8年度内子町競争入札参加者名簿に登録されていること

・建設業法第3条第2項に規定する「土木工事業」の許可を受けていること

・公告日現在において、内子町内に本店又は支店若しくは営業所を有すること

・「土木一式工事」における格付け等級が「A」等級であること

・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者

・公告日現在において、入札参加資格停止等の処分を受けていない者

・競争入札への入札参加制限を受けていない者

・民事再生法又は会社更生法の再生手続開始の申立てがなされていないこと(再生計画認可又は更生計画認可の決定を受けている者を除く)

・主任技術者を対象工事に配置できるとともに、現場代理人を常駐できること

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで

【スケジュール】

・入札参加申請受付期間:令和8年8月5日(水)~8月12日(水)午後5時

・入札書受付期間:令和8年8月19日(水)~8月21日(金)午後3時

・開札日時:令和8年8月24日(月)午前9時25分

・低入札価格調査資料提出期限:令和8年8月27日(木)午後5時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「愛媛県内子町」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
愛媛県内子町
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

愛媛県内子町 の他の入札案件

愛媛県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る