[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292608":3,"bid-history-3292608":37,"bid-related-3292608":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292608,"公告第9号 [PDFファイル\u002F113KB]",2966,38,2,25,1,"愛媛県内子町","愛媛県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",43945000,"closed","内子町役場 総務課 管財係","上水道","一般競争入札","水道施設工事","15:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度内子町競争入札参加者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条第2項に規定する「水道施設工事業」の許可を受けていること\n・公告日現在において、内子町内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・「水道施設工事」における格付け等級が「A」等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加資格停止処分を受けていないこと\n・競争入札への入札参加制限を受けていないこと\n・民事再生法又は会社更生法による再生手続開始又は更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・主任技術者を対象工事に配置でき、現場代理人を常駐できること","【案件概要】\n愛媛県内子町が令和8年度上水道第9次拡張小田浄水場場内配管工事について条件付き一般競争入札を実施する。本案件は電子入札システムにより執行され、工事場所は喜多郡内子町本川地先。予定価格は43,945,000円（税込）で、工期は契約締結日の翌日から令和9年2月26日までである。低入札価格調査制度を採用し、建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に","基づいた分別解体等が義務付けられている。入札保証金は免除されるが、契約保証金として契約金額の100分の10以上が必要である。\n\n【業務内容】\n- 配管延長（φ150）L=59.6m の施工\n- 配管延長（φ75）L=43.1m の施工\n- 配管延長（φ100）L=76.4m の施工\n- 配管延長（φ50）L=15.3m の施工\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度内子町競争入札参加者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条第2項に規定する建設工事の種類のうち「水道施設工事業」の許可を受けていること\n・公告日現在において、内子町内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・「水道施設工事」における格付け等級が「A」等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日現在において、内子町建設工事等請負業者入札参加資格停止措置要綱の規定により、入札参加資格停止等の処分を受けていない者\n・公告日現在において、内子町建設工事低価格入札者排除措置要綱の規定により、競争入札への入札参加制限を受けていない者\n・民事再生法又は会社更生法の規定による再生手続開始の申立て又は更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・主任技術者を対象工事に配置でき、現場代理人を常駐できること\n\n【工期・期間】\n工期：契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで\n入札参加申請受付期間：令和8年8月5日（水）から令和8年8月12日（水）午後5時まで\n入札書受付期間：令和8年8月19日（水）から令和8年8月21日（金）午後3時まで\n開札日時：令和8年8月24日（月）午前9時25分\n設計図書閲覧・貸出し期間：令和8年8月5日（水）から令和8年8月17日（月）午前8時30分から午後5時まで\n低入札価格調査資料提出期限：令和8年8月27日（木）午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4295868,"公告第14号 [PDFファイル\u002F201KB]",29810000,[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":49},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":49},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":49},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":49},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[91,97,100,103,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]