[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292607":3,"bid-history-3292607":37,"bid-related-3292607":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3292607,"感染管理システム構築業務 一式",527,38,1,9,"国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","医学部経営管理課調達第二チーム","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","感染管理システム構築業務","愛媛県松山市","17:15:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされていること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n・入札公告及び入札説明書に示した役務を履行できることを証明する書類を提出できること\n・法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合は、その許認可を受けていること\n・当該役務に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人愛媛大学が感染管理システム構築業務について一般競争入札を実施。対象地域は愛媛県東温市志津川の医学部附属病院。予算規模は公告では未記載。公告日は令和8年8月5日、入札締切は令和8年8月25日17時15分、開札は令和8年10月2日14時30分。\n\n【業務内容】\n- 感染管理システムの構築\n- システム構築後の5年間保守（令和9年11月1","日から令和14年10月31日）\n- 構築されたシステムの検査・合格（令和9年10月29日までに検査職員による検査に合格）\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされていること\n- 国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 入札公告及び入札説明書に示した役務を履行できることを証明する書類を提出できること\n- 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合は、その許認可を受けていること\n- 当該役務に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていること\n- 国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\nシステム構築期限：令和9年10月22日(金)までに構築、令和9年10月29日(金)までに検査合格\n保守履行期間：令和9年11月1日(月)から令和14年10月31日(日)\n代金支払：検査合格後、請求書受理から60日以内に1回支払",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4424156,"等温滴定熱量計 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":48},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},4295867,"手術支援ロボットシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":48},4240651,"東長戸団地土地有効活用に関するサウンディング型市場調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-12-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":48},3951175,"in vivoイメージングシステム 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":48},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":48},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":48},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":90,"status":48},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[92,98,102,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":101,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":48},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":112,"title":113,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":48},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]