[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292606":3,"bid-history-3292606":34,"bid-related-3292606":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3292606,"香川県木太職員住宅の外壁等調査業務に係る公募について",294,37,6,38,4,"香川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県総務部職員課 総務・公務災害グループ","調査・検査","随意契約","外壁等調査業務、建築基準法に基づく定期点検","17:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定を受けた者または再生計画認可決定（確定したものに限る）を受けた者は要件を満たすものとする）\n・香川県の県税に滞納がない者\n・当該業務遂行に必要なノウハウを有し、かつ、事業目的の達成及び事業計画の遂行に必要な組織及び人員を有している者","【案件概要】\n香川県が木太職員住宅の外壁等調査業務の受託者を公募します。公告日は令和8年8月5日で、対象地域は香川県高松市木太町です。本業務は建築基準法に基づき、タイル・モルタル等を使用した外壁について、竣工後または改修後10年を超えた場合の定期点検として全面打診および赤外線調査を実施するものです。応募者が1者の場合は随意契約、2者以上の場合は指名競争入札ま","たは競争見積りにより契約相手を選定します。\n\n【業務内容】\n- 外壁等の調査（直接打診、地上からの赤外線調査、無人航空機による赤外線調査）\n- 調査結果の分析と報告書の作成\n- 書面3部とCD-R又はDVD-Rに格納した電子データ1部の提出\n- 調査計画書の提出（契約締結後速やかに）\n- 緊急時の調査データ集計依頼や説明への対応\n\n【対象施設】\n- 東棟：平成11年1月建築、磁器質タイル・モルタル等、対象面積約1,800㎡、8階\n- 西棟：磁器質タイル・モルタル等、対象面積約1,900㎡、8階+PH階\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置を現に受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定または再生計画認可決定確定を受けた者を除く）\n- 香川県の県税に滞納がない者\n- 当該業務遂行に必要なノウハウを有し、事業目的の達成および事業計画遂行に必要な組織及び人員を有している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月31日まで\n\n【応募受付期間】\n持参の場合：令和8年8月5日（水）から令和8年8月19日（水）まで（土日祝を除く）、受付時間8:30～12:00、13:00～17:00\n郵送・電子メール：令和8年8月5日（水）から令和8年8月19日（水）17:00まで\n\n【提出書類】\n- 応募意思表明書（様式1）\n- 応募資格要件に適合することを証明する書類\n- 香川県税の納税証明書（競争入札参加資格者名簿登載者及び納税義務がない者は不要）\n\n【その他】\n成果品の著作権は引き渡し時に受託者から香川県に無償で譲渡されます。受託者は業務実施に関し知り得た事実について秘密を守らなければなりません。個人情報保護法等に基づき適切な個人情報管理が必要です。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":80},[40,47,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":46},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":78,"title":65,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4424016,"国土交通省",[81,88,93,98,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":46},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":46},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":94,"title":95,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":46},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":109,"status":46},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]