[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292605":3,"bid-related-3292605":37,"bid-history-3292605":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292605,"(会計課)大型免許試験車の購入",1090,37,8,55,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県警察本部警務部会計課","自動車","一般競争入札","物品","香川県高松市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格名簿においてA級に格付けされている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有し、かつ、その長を代理人として香川県と商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）による更生手続開始の申立て又は民事再生法（平成11年法律第225号）による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・本公告に示した調達物品及び数量を、当該物品の製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷引受証明書等の提出により、指定の日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者","【案件概要】\n香川県警察本部が大型免許試験車1台の購入に係る一般競争入札を実施する。納入場所は香川県警察本部運転免許センターであり、納入期限は令和9年3月31日。かがわ電子入札システムによる電子入札を採用し、予定価格は公告に記載なし。入札説明書は令和8年8月5日から8月17日まで交付される。\n\n【業務内容】\n- 大型免許試験車1台の購入・納入\n- 仕様書に基","づいた物品の調達\n- 製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷引受証明書等による納入確実性の証明\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格名簿においてA級に格付けされている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有し、かつ、その長を代理人として香川県と商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 調達物品及び数量を、製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷引受証明書等により、指定の日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（納入期限）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":82},[39,45,49,54,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4363531,"(琴平警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4363530,"(観音寺警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":44},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,88,91,94,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[105],{"year":106,"count":107},2026,22,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]