[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292593":3,"bid-history-3292593":36,"bid-related-3292593":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292593,"6災第1312号他鵜浦漁港災害復旧工事",911,17,2,14,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",483643600,"closed","七尾市役所 総務部監理課 契約グループ","土木","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」または「市内Ⅱ」であること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、土木一式工事の年間平均完成工事高が4億8,000万円以上であること\n・平成28年4月1日から公告日までに、海上一式工事（工事内容が浚渫のみの工事を除く）を元請として竣工した実績を有すること\n・公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格における土木一式工事の「A」等級であること\n・入札参加申請日以前に、主任技術者または監理技術者及び現場代理人を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること\n・入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において、七尾市入札参加者の指名停止期間中でないこと\n・公告日から落札者決定日現在において、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・この入札に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立を受けていないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員または暴力団関係者と認められないこと","【案件概要】\n七尾市が鵜浦漁港災害復旧工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。石川県七尾市鵜浦町地内を工事場所として、海上漁港施設の被災復旧を目的とした工事である。予定価格は483,643,600円（税込）で、土木一式工事として土木課が担当する。入札方式は電子入札を基本とし、工期は令和10年3月28日までである。\n\n【業務内容】\n- -2.5m物揚場","（39号）復旧工：施工延長L=130.0m、本体工・被覆工・上部工・コンクリート舗装工・排水構造物工・仮設工\n- 船揚場（38号）復旧工：施工延長L=101.0m、先端止壁ブロック工(50個)、張りブロック工(599個)、張りコンクリート工(1,705m2)\n- 付属工：係船柱(26基)、車止め(25基)、防舷材(40本)、梯子(2本)、側溝工(6.0m)\n- 本工事の施工にあたり作業船を要する\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市競争入札参加資格における登録区分が「市内Ⅰ」または「市内Ⅱ」であること\n- 審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において、土木一式工事の年間平均完成工事高が4億8,000万円以上であること\n- 平成28年4月1日から公告日までに、海上一式工事（工事内容が浚渫のみの工事を除く）を元請として竣工した実績を有すること\n- 公告日現在の令和8年度七尾市競争入札参加資格における土木一式工事の「A」等級であること\n- 入札参加申請日以前に、主任技術者または監理技術者及び現場代理人を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること\n- 入札参加申請締切日の翌日から入札日現在において、七尾市入札参加者の指名停止期間中でないこと\n- 公告日から落札者決定日現在において、地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- この入札に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立を受けていないこと\n- 入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者と認められないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期限：令和8年8月17日(月)午後5時まで\n入札書受付期間：令和8年8月19日(水)午前9時から8月20日(木)午後3時まで\n開札日時：令和8年8月21日(金)8時45分\n履行期限：令和10年3月28日まで\n落札候補者資格確認書類提出期限：令和8年8月24日(月)正午まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,155,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[66,73,78,82,89],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":35,"status":48},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":48},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":48},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[94,101,106,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":86,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":48},4363280,"令7(繰越)農災第75号 (605-231)令和8年度旭志伊萩榎木平1地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-11-26T15:00:00.000Z",918000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":86,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4363279,"令7(繰越)農災第73号 (605-215)令和8年度下河原鶴田地区農地等災害復旧工事","2026-12-03T15:00:00.000Z",966000,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":86,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":48},4363278,"令7(繰越)農災第74号 (605-218)令和8年度旭志弁利深目平1地区農地等災害復旧工事",974000,{"id":111,"title":112,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":86,"deadlineDate":104,"budget":113,"status":48},4363277,"令7(繰越)農災第69号 (605-208)令和8年度旭志新明奈我原1地区農地等災害復旧工事",988000,{"id":115,"title":116,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":86,"deadlineDate":104,"budget":117,"status":48},4363276,"令7(繰越)農災第67号 (605-205)令和8年度旭志麓城下地区農地等災害復旧工事",998000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]