[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292581":3,"bid-history-3292581":37,"bid-related-3292581":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292581,"黒鉛ノズル(I型、埋込)(広島支局) 各150個(予定数量) 令和8年8月25日",115,27,8,43,1,"独立行政法人造幣局","大阪府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","造幣局本局総務部経理課","建設関連物品","一般競争入札","黒鉛ノズル（I型、埋込）","大阪府大阪市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は独立行政法人造幣局競争参加資格において、業種区分が「物品の製造」又は「物品の販売」でC等級に格付されていること\n・造幣局契約事務規程第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・造幣局と締結した契約に関し、契約違反により契約の相手方として不適当と認められていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てをした場合は、手続開始決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・入札事項等説明会の説明を受けていること","【案件概要】\n独立行政法人造幣局が黒鉛ノズル（I型、埋込）の一般競争入札を実施。広島支局向けで予定数量は各150個。公告日は令和8年8月5日、入札執行日は令和8年8月25日。入札参加申込み締切は令和8年8月19日。詳細説明は令和8年8月5日～8月19日に造幣局本局総務部経理課で受付予定。\n\n【業務内容】\n- 黒鉛ノズル（I型、埋込）の製造又は販売\n- 予定数","量：各150個\n- 広島支局への納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は独立行政法人造幣局競争参加資格において、業種区分が「物品の製造」又は「物品の販売」でC等級に格付されていること\n- 造幣局契約事務規程第4条及び第5条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 造幣局との過去契約において契約違反等がない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者（申立てをした場合は手続開始決定後に競争参加資格の再認定を受けている者）\n- 入札事項等の説明を受けた者\n\n【工期・期間】\n入札説明期間：令和8年8月5日（水）～令和8年8月19日（水）\n入札参加申込み締切：令和8年8月19日（水）\n入札執行日時：令和8年8月25日（火）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":83},[43,49,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242194,"リフトトラック(さいたま支局) 1台 令和8年9月17日","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242193,"次世代貨幣検査機試作機改造 一式 令和8年9月17日",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},3953652,"竪型圧印機解体搬出作業(さいたま支局) 一式 令和8年9月11日","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},3951160,"不用品売払(銅合金淘汰滓)(広島支局) 27,902.5kg 令和8年9月11日",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},3883138,"プルーフ貨幣セット用ケース(さいたま支局) 一式 令和8年9月10日","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[84,90,95,101,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3420456,"【入札公告】下総備第8-1号 消防用無反動型ノズルの調達","奈良県下北山村","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},1475434,"黒鉛坩堝(小型連続鋳造機・溶解用) 12個(予定数量) 令和8年7月2日","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},955736,"【入札公告】岩手県水産技術センター種市研究室採水ポンプ埋込配管更新工事","岩手県","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},383506,"無影灯(埋込式)","千葉県千葉市","千葉県","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},383473,"【電子入札】【電子契約】径大化リング、オリフィス孔閉塞栓の製作及びエントランスノズル組立品への取付","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-06-25T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]