[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292578":3,"bid-history-3292578":38,"bid-related-3292578":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3292578,"中区内公園ほか施設安全点検業務",460,34,6,38,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4288000,"closed","広島市中区役所建設部維持管理課","調査・検査","一般競争入札","道路・公園等の維持管理業務、公園施設安全点検業務","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「役務の提供（施設維持管理業務を除く役務）」区分「30-09 道路・公園等の維持管理」に登録されていること\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・一般社団法人日本公園施設業協会認定の公園施設製品安全管理士の資格を有する者を業務責任者（直接的な雇用関係にあるものに限る）として配置できること\n・一般社団法人日本公園施設業協会認定の次のいずれかの資格を有する者を業務担当者（直接的な雇用関係にあるものに限る、業務責任者との兼務は不可）として配置できること：公園施設製品安全管理士、公園施設点検管理士、公園施設製品整備技士、公園施設点検技士\n・入札者名義のICカードを取得し電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・入札公告日から開札日までの間において営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格取消しを受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n広島市が令和8年8月5日、中区内公園ほか施設安全点検業務の一般競争入札を公告。開札後資格確認型の入札方式で実施される。予定価格は4,288,000円（税抜）で、履行期間は契約締結日から120日間。履行場所は広島市中区榎町ほかで、電子入札システムを利用した限定案件。\n\n【業務内容】\n- 公園内遊具等の安全点検業務（73か所の公園、劣化点検含む）\n","- 単体遊具（A-2、B-2、C-2、D-2）および複合遊具（小、大）の点検\n- 平和大通り沿いの遊具点検（1路線、計18基）\n- 事前・中間打ち合わせおよび調査報告書作成\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「役務の提供（施設維持管理業務除く）」区分「30-09 道路・公園等の維持管理」に登録\n- 広島市内に本店、支店または営業所を有すること\n- 一般社団法人日本公園施設業協会認定の公園施設製品安全管理士を業務責任者（直接雇用）として配置可能\n- 同協会認定の以下のいずれかの資格を有する業務担当者（直接雇用、責任者との兼務不可）を配置可能：公園施設製品安全管理士、公園施設点検管理士、公園施設製品整備技士、公園施設点検技士\n- 入札者名義のICカードを取得し電子入札システム利用者登録を完了\n- 入札公告日から開札日まで営業停止処分・指名停止措置・資格取消しを受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4および広島市契約規則第2条に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から120日間",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,83,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,93,99,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4197253,"安佐南区内相田第一公園外216公園施設安全点検業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",8242000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3744681,"佐伯区内美の里公園ほか174公園施設安全点検業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6533000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},3590048,"安芸区内公園施設安全点検業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",4284000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":22,"budget":109,"status":16},3417280,"南区内青崎第一公園ほか103公園施設安全点検業務","2026-08-06T15:00:00.000Z",4930000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},2966337,"安佐北区内公園施設安全点検業務","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",6562000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]