[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292446":3,"bid-history-3292446":36,"bid-related-3292446":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3292446,"令和8年度由利地域振興局福祉環境部空調機器保守点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について",33,5,8,58,1,"秋田県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","由利地域振興局総務企画部総務経理課","修理・保守","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・秋田県暴力団排除条例第6条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n・秋田県税に滞納がなく、社会保険に加入し社会保険料に滞納がない者(適用除外事業所を除く)\n・秋田県庁舎等維持管理業者登録名簿の「機械設備保守管理」として「由利地域振興局管内」に登載されていること\n・秋田県内に本社を有すること\n・秋田県内在住の冷媒フロン類取扱技術者または当該講習受講者を業務責任者として雇用し配置できること","【案件概要】\n秋田県由利地域振興局が、福祉環境部庁舎の空調機器保守点検業務委託を条件付き一般競争入札で実施する。対象施設は秋田県由利本荘市水林408の由利地域振興局福祉環境部庁舎。履行期間は契約日から令和8年10月30日まで。本業務はフロン排出抑制法に基づく定期点検及び保守業務であり、GHP室外ユニット1基を対象としている。予定価格は公告には明記されていない","。\n\n【業務内容】\n- フロン排出抑制法に基づく冷凍空調機器の定期点検\n- GHP室外ユニット(U-GWH560U1DE)の保守点検\n- 点検方法：目視確認法、間接法(運転状況記録からの判断)、直接法(発泡液使用による確認)のいずれかで実施\n- 業務計画書、点検報告書、委託業務完了届の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 秋田県暴力団排除条例第6条に該当しない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがなされていない者\n- 秋田県税及び社会保険料に滞納がない者\n- 秋田県庁舎維持管理業者登録名簿に「機械設備保守管理」業務として「由利地域振興局管内」での履行地域で登載されていること\n- 秋田県内に本社を有すること\n- 秋田県内在住の有資格者(冷媒フロン類取扱技術者または講習受講者)を業務責任者として雇用・配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月30日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月5日(水)～8月28日(金)(休日を除く、午前9時～午後5時)\n設計図書の掲載期間：令和8年8月5日(水)～8月31日(月)\n設計図書に対する質問期限：令和8年8月20日(木)\n質問回答の公表予定日：令和8年8月25日(火)\n開札予定日時：令和8年8月31日(月)午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,140,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4424654,"高光量人工気象器","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)",[87,92,97,101,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":96,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":100,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":100,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":107,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]