[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292443":3,"bid-history-3292443":37,"bid-related-3292443":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292443,"市道神田川原環状4号線路肩補修工事",501,5,2,14,1,"秋田県鹿角市","秋田県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",5610000,"closed","鹿角市契約検査室","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・鹿角市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条の規定による建設業許可（土木一式工事について特定建設業許可もしくは一般建設業許可）を受けていること\n・発注概要書に示す許可業種について、請負契約を締結する日の1年7月前の日の直後の事業年度終了の日以降に建設業法第27条の23の規定による経営事項審査を受けていること\n・競争入札参加資格確認申請書等提出期限から落札決定日までの間において、鹿角市から指名停止の措置を受けていないこと\n・建設業法第3条に規定する営業所を発注概要書に示す所在地に有すること\n・主任技術者（建設業法で定める主任技術者となりうる国家資格等を有する者）を配置できること。入札参加者と入札参加資格確認申請の日以前に3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であり、本工事の契約工期中に他工事に専任若しくは常駐で配置される者を除くこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団及び暴力団員に該当しないこと、また暴力団との社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・本工事の調査業務、計画業務及び設計業務を行った者でないこと\n・税に滞納がないこと\n・地方自治法施行令167条の4の規定に該当しないこと\n・鹿角市内に本社を有する者","【案件概要】\n鹿角市が市道神田川原環状4号線の路肩補修工事について条件付き一般競争入札を実施。工事場所は鹿角市十和田末広字平ノ下タ地内、路肩補修工L=56.0m。予定価格は5,610,000円（消費税及び地方消費税510,000円を含む）。入札方式は電子入札システムにより実施し、最低制限価格制度を適用。入札参加資格確認申請書等の提出期限は令和8年8月27日（","平日午前9時から午後5時）。設計図書等の閲覧期間は令和8年8月5日から同年8月31日まで。入札執行日は令和8年8月26日午後5時。落札決定通知予定日は令和9年1月8日。\n\n【業務内容】\n- 市道神田川原環状4号線の路肩補修工事（延長56.0m）\n- 週休二日制対象工事\n\n【応募要件】\n- 鹿角市の入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 土木一式工事について建設業法第3条の規定による建設業許可（特定建設業許可もしくは一般建設業許可）を受けていること\n- 鹿角市内に本社を有する者\n- 建設業法第27条の23の規定による経営事項審査を受けていること\n- 競争入札参加資格確認申請書等提出期限から落札決定日までの間、鹿角市から指名停止の措置を受けていないこと\n- 建設業法第3条に規定する営業所を発注概要書に示す所在地に有すること\n- 主任技術者（建設業法で定める主任技術者となりうる国家資格等を有する者）を配置できること。入札参加資格確認申請の日以前に3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であり、本工事の契約工期中に他工事に専任もしくは常駐で配置される者を除く\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立てがされていないこと\n- 暴力団及び暴力団員に該当しないこと、また暴力団との社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 本工事の調査業務、計画業務及び設計業務を行った者でないこと\n- 税に滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月4日までの工事期間（工期8ヶ月、予定完成日令和8年12月4日）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,90,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,50,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":57,"budget":36,"status":49},3951484,"ウイルス対策ソフトウェアライセンス更新","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":49},3951483,"十和田浄水場第2送水ポンプ増設工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",30899000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":49},3951482,"黒森山自然公園法面補修工事",4851000,[68,74,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":49},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]