[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292438":3,"bid-history-3292438":54,"bid-related-3292438":58,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":51,"organization":52},3292438,"令7−単 新浜町三丁目側溝改修工事",323,4,2,14,"宮城県塩竃市","宮城県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","塩竈市総務部管財契約課","土木","指名競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和７・８年度塩竈市指名競争入札参加資格承認簿に登録されていること\n・公告日時点で以下の要件をすべて満たすこと\n・二市三町（塩竈市・多賀城市・松島町・利府町・七ヶ浜町）内に建設業法第３条に規定する営業所等を有していること\n・塩竈市から指名停止を受けている期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申立がなされていないこと\n・建設業法第３条に規定する土木一式工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・建設業法第26条の定めるところにより、直接的かつ継続的雇用関係にある技術者をこの工事現場に配置できること\n・経営事項審査結果の土木一式工事の総合評点が550点以上であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・塩竈市入札契約暴力団等排除措置要綱に規定する要件に該当しないこと","【案件概要】\n塩竈市が制限付き一般競争入札により令７－単 新浜町三丁目側溝改修工事を実施。施工場所は宮城県塩竈市新浜町三丁目地内。工期は契約日の翌日から令和８年11月27日まで。二市三町（塩竈市・多賀城市・松島町・利府町・七ヶ浜町）内に営業所を有する土木一式工事業の建設業許可業者が対象。経営事項審査結果の土木一式工事総合評点550点以上が必須。\n\n【業務内容","】\n- 道路改良工事（舗装打換え工・下層路盤工・表層工）：下層路盤RC-40（200mm）、表層再生密粒度As（13F）（50mm）\n- 排水構造物工：側溝工（プレキャストU型側溝300×300×2000（L=77m）、自由勾配側溝300×400×2000）\n- 集水桝・マンホール工：プレキャスト集水桝□600（5基）、浸透桝□600（3基）\n- 構造物撤去工：既設側溝撤去、舗装版切断・破砕、コンクリート殻・アスファルト殻の運搬処理\n- 仮設工：交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 布設延長L=99.1m、舗装面積下層路盤A=34.3㎡、表層A=71.6㎡\n\n【応募要件】\n・令和７・８年度塩竈市指名競争入札参加資格承認簿に登録\n・二市三町（塩竈市・多賀城市・松島町・利府町・七ヶ浜町）内に建設業法第３条規定の営業所等を有すること\n・塩竈市から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第１項に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続き開始申立がされていないこと\n・建設業法第３条規定の土木一式工事業の建設業許可を受けていること\n・直接的かつ継続的雇用関係にある技術者を配置可能なこと\n・経営事項審査結果の土木一式工事総合評点が550点以上であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団等排除措置要綱に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日より令和８年11月27日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":53,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[55],{"year":56,"count":57},2026,46,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":80,"similar":103},[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":64},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":64},4363728,"令8−社総・交 大日向住宅1号棟給湯器改良工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":64},4363727,"令8−依・単 ふれあいエスプ塩竈冷温水発生機制御盤更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":64},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":64},4240479,"令8−石・交 塩釜陸橋防護柵補修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[81,87,92,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":64},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":64},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":64},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":64},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":64},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]