01_______95__________________.pdf
発注: 岩手県大槌町このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 岩手県大槌町
- 部署
- 大槌町役場企画財政課財政管財係
- 地域 (都道府県)
- 岩手県 (岩手県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 岩手県大槌町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8年度大槌町入札参加資格者名簿に掲載されている業者であること
- 岩手県内に本社又は営業所を有すること
- 物品役務のうち「物品販売」に登録があること
- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと
- 同施行令第167条の4第2項各号に該当後2年を経過していないものでないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと(ただし、更生手続又は再生手続開始決定後に入札参加資格の再認定を受けている場合を除く)
- 大槌町営建設工事に係る指名停止措置要綱に基づく指名停止措置を入札日において受けていないこと
案件概要
【案件概要】
岩手県大槌町がトイレトレーラー購入事業の条件付一般競争入札を実施。1台の購入案件で、令和8年8月5日に公告。大槌町内に納入し、令和9年3月19日までの納入期限を予定している。予定価格は事後公表。入札参加申請の提出期限は令和8年8月21日(金)17時(郵送可)で、入札日は令和8年8月26日(水)10時00分に大槌町役場3階大会議室にて実施予定。
【業務内容】
- 商品名「アンドコンパクト3.0」のトイレトレーラー1台の購入・納入
- 寸法:全長2,000mm×全幅3,000mm×全高2,600mm以下
- 1ナンバー貨物登録、慣性ブレーキ式、FRP材質
- 4部屋構造+2ストックルーム、室内灯4個、換気扇4個、給気口6個
- 外掛け階段4台(手すり付き)、当町移設トイレ、ゴミ箱4個、サブバッテリー1500w
- 装備品:手洗い器2式、除染システム、着替え台、おむつ交換台、除菌液ディヒューザー4個、タープテント2張、ベビーチェア、コードリール30m、タイヤチェーン等を納入
- 車両ラッピング、納車時に全装備の動作確認・説明実施
- 自動車検査登録・納車費用・保険手続き等は受注者が一時立替後に発注者へ請求
【応募要件】
・令和7・8年度大槌町入札参加資格者名簿に掲載されている業者であること
・岩手県内に本社又は営業所を有すること
・物品役務のうち「物品販売」に登録があること
・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること
・同施行令第167条の4第2項各号に該当後2年を経過していない者でないこと
・会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てがされていないこと
・大槌町営建設工事に係る指名停止措置を受けていないこと
【工期・期間】
納入期限:令和9年3月19日(金)(世界情勢で遅延の可能性がある場合は担当者と協議)
保証期間:納車・検査完了日から1年間
納入場所:大槌町内(詳細は別途指定)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「岩手県大槌町」は 岩手県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 岩手県大槌町
- 機関タイプ
- 市区町村役所