[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292426":3,"bid-history-3292426":36,"bid-related-3292426":40,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292426,"5",496,3,8,48,1,"岩手県大槌町","岩手県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","大槌町役場企画財政課財政管財係","日用品","一般競争入札","自動包装式簡易トイレ購入事業","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度大槌町入札参加資格者名簿に掲載されていること\n・岩手県内に本社又は営業所を有すること\n・物品役務のうち「物品の販売」に登録があること\n・過去5年以内（2021年度～2025年度）に、自治体発注業務において同種物品の納入実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれかに該当する者でその事実があった後2年を経過していないもの及びその者を代理人、支配人その他使用人として使用する者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続又は再生手続開始の決定後、入札参加資格の再認定を受けている場合を除く）\n・大槌町営建設工事に係る指名停止措置を、入札日において受けていないこと","【案件概要】\n岩手県大槌町が自動包装式簡易トイレ購入事業について条件付一般競争入札を実施する。災害時における避難所等での衛生環境の確保及び感染症対策を目的としており、26台の自動包装式簡易トイレを購入する案件である。予定価格は事後公表、入札保証金・契約保証金は免除される。令和8年8月5日公告、納入期限は令和9年2月26日。\n\n【業務内容】\n- 自動包装式簡易","トイレ26台の購入・納入\n- 排泄物を一回ごとに自動で個別包装できる構造\n- 排泄物をフィルム等により密封し、臭気及び感染症対策に配慮した構造\n- 凝固剤を使用し、排泄物を速やかに固化できる機能\n- 汚物を直接触れることなく処理ができる構造\n- AC100V電源対応、停電時に備え非常時対応が可能なこと\n- 耐荷重150kg以上、本体重量15kg以下\n- 容易に清掃及び消毒ができる構造\n- 国内で継続して消耗品の供給が受けられる製品\n- 付属品：標準付属品一式、アシストフレーム16台、消耗品セット600回分26セット、簡易個室26基、DCケーブル26個\n- 納入する製品は新品で、納入後1年以上のメーカー保証を有すること\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度大槌町入札参加資格者名簿に掲載されていること\n- 岩手県内に本社又は営業所を有すること\n- 物品役務のうち「物品の販売」に登録があること\n- 過去5年以内（2021年度～2025年度）に、自治体発注業務において同種物品の納入実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれかに該当する者でその事実があった後2年を経過していないもの及びその者を代理人、支配人その他使用人として使用する者でないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続又は再生手続開始の決定後、入札参加資格の再認定を受けている場合を除く）\n- 大槌町営建設工事に係る指名停止措置を、入札日において受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札参加申請提出期限：令和8年8月21日（金）17時まで（郵送可）\n入札日時：令和8年8月26日（水）10時00分\n契約予定日：令和8年9月2日（水）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":79},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363715,"02____________________.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363714,"02_____________________________.pdf",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363713,"02_______8_____________.pdf",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363712,"02__________________.pdf",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3292430,"01_______92_______________.pdf",[61,66,70,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]