[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292425":3,"bid-history-3292425":35,"bid-related-3292425":38,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292425,"6",496,3,1,11,"岩手県大槌町","岩手県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","大槌町役場企画財政課財政管財係","情報通信関連物品","一般競争入札","避難所用移動式エアコン購入","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度大槌町入札参加資格者名簿に掲載されていること\n・岩手県内に本社又は営業所を有すること\n・物品役務のうち「物品の販売」に登録があること\n・過去5年以内(2021年度～2025年度)に、自治体発注業務において同種物品の納入実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・政令第167条の4第2項各号に該当する場合は事実から2年以上経過していること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと(再認定受けている場合を除く)\n・大槌町営建設工事に係る指名停止措置を入札日において受けていないこと\n・岩手県内にアフターサービス及びメンテナンスが行える体制を有すること","【案件概要】\n岩手県大槌町が避難所用移動式エアコン購入事業に係る条件付一般競争入札を実施する。本事業は町内9ヵ所の指定避難所への移動式エアコン納入を目的とするもので、予定価格は事後公表である。入札参加申請の締切は令和8年8月21日(金)17時までであり、入札日は令和8年8月26日(水)10時00分に大槌町役場3階大会議室で実施される。契約予定日は令和8年9月","2日(水)である。\n\n【業務内容】\n- ヒエスポ(信越空調株式会社)製3馬力移動式エアコン(MAC804CJ公共仕様)10台の納入\n- ヒエスポ製1.5馬力移動式エアコン(MAC364C)10台の納入\n- ドレンタンクセット(排水キャップ付き100Lタンク、台車、ドレンホースφ15mm各10台)の納入\n- 大槌町城山公園体育館、大槌学園、かみよ稲穂館(渋梨分館)、金沢地区体育館、安渡分館・避難ホール、赤浜分館・多目的ホール、吉里吉里学園小学部、吉里吉里学園中学部、浪板交流促進センターの9ヵ所への納入・設置\n- 設置場所の関係者に対する取扱い説明の実施\n- 日本語による取扱い説明書および操作パネル表示の提供\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度大槌町入札参加資格者名簿に掲載されていること\n- 岩手県内に本社又は営業所を有すること\n- 物品役務のうち「物品の販売」に登録があること\n- 過去5年以内(2021年度～2025年度)に、自治体発注業務において同種物品の納入実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 政令第167条の4第2項各号に該当する場合はその事実から2年以上経過していること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと(ただし、更生手続又は再生手続開始の決定後、入札参加資格の再認定を受けている場合を除く)\n- 大槌町営建設工事に係る指名停止措置要綱に基づく指名停止の措置を、入札日において受けていないこと\n- 岩手県内にアフターサービス及びメンテナンスが行える体制を有すること\n\n【工期・期間】\n納期限：令和9年3月19日(金)\n実施期間：185日間\n保証期間：納入の日から1年間(ただし、設計不良、工作不良に起因する不具合が発生した場合は無償にて補修、部品の取替、製品の交換等を行うこと)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":7},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":77},[40,46,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4363715,"02____________________.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4363714,"02_____________________________.pdf",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4363713,"02_______8_____________.pdf",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4363712,"02__________________.pdf",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3292430,"01_______92_______________.pdf",[59,64,68,71,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":45},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":45},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":45},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":45},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":45},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]