[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292424":3,"bid-history-3292424":36,"bid-related-3292424":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292424,"盛岡地裁一関支部城内南宿舎2号棟解体撤去業務(電子入札対象案件)",37,3,2,13,1,"最高裁判所","岩手県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","盛岡地方裁判所","解体","一般競争入札","解体撤去業務","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてB又はC等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・暴力団排除誓約事項に誓約できる者であること\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと","【案件概要】\n最高裁判所が盛岡地方裁判所一関支部城内南宿舎2号棟の解体撤去業務について一般競争入札を実施します。対象物件は戸建て宿舎1棟ほかで、履行場所は岩手県一関市城内3-11です。電子調達システムを利用した入札方式により、最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とします。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までとなります。\n\n【業務内容】\n- ","盛岡地方裁判所一関支部城内南宿舎2号棟（戸建て宿舎1棟ほか）の解体撤去工事\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてB又はC等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・暴力団排除誓約事項に誓約できる者\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月31日まで\n入札書提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時45分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[37],{"year":38,"count":39},2026,101,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":71,"similar":88},[42,48,53,59,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[72,76,79,82,85],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[89,94,98,103,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4197602,"小川地区ボーリング調査解析業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4060840,"R8−9 能代地区耐震補強仮桟橋工事(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所","秋田県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":108,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4060810,"北空知支署公務員宿舎第34号棟屋根塗装・修繕工事(電子入札対象案件)","2026-09-10T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]