[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292419":3,"bid-history-3292419":35,"bid-related-3292419":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292419,"湊・寺町線舗装5工区工事",30,2,15,1,"青森県五所川原市","青森県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",33900000,"closed","建設部 土木課","舗装","一般競争入札","工事",null,"2026-08-26T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けた場合、その期間が本公告の日から開札の日までにないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者にあっては、裁判所からの更正又は再生手続開始決定がなされ、決定後の経営事項審査を受けていること\n・五所川原市内に本店を有すること\n・舗装工事に係る建設業許可を受け、契約締結予定日の1年7月前の直後の営業年度終了の日以降に経営事項審査を受けていること\n・施工に際して必要な資格等を有し、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に配置できること\n・建設業者等級名簿に登載され、舗装工事の総合評定値が620以上であること\n・本件入札に係る資格審査申請書提出日以前10年以内に1件の請負契約金額が1,000万円以上の同種工事（舗装工事）の元請の施工実績があること","【案件概要】\n五所川原市が湊・寺町線舗装５工区工事の条件付き一般競争入札を実施。青森県五所川原市字柳町地内における舗装工事で、予定価格は33,900,000円（税抜）。工事期間は令和8年から令和9年1月15日まで。低入札価格調査制度の対象工事であり、郵便入札方式により実施される。公告日は令和8年8月5日。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=230.0m舗装工事","- 舗装工一式\n- 区画線工一式\n- 仮設工一式\n- 特定建設資材に係る分別解体等（As切削材・As塊をリサイクル施設へ搬出）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n- 五所川原市から指名停止の措置期間が本公告日から開札日までにないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用を申請した場合は、裁判所から更正又は再生手続開始決定を受け、その後の経営事項審査を受けていること\n- 五所川原市内に本店を有すること\n- 舗装工事に係る建設業許可を受け、契約締結予定日の1年7月前の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受けていること\n- 施工に必要な法定資格を有し、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に配置可能なこと\n- 建設業者等級名簿に登載され、舗装工事の総合評定値が620以上であること\n- 資格審査申請書提出日以前10年以内に、1件の請負契約金額が1,000万円以上の同種工事（舗装工事）の元請施工実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年1月15日まで\n\n【資格審査・入札スケジュール】\n- 資格審査申請受付期間：令和8年8月5日(水)～8月19日(水)、午前9時～正午、午後1時～4時（最終日は午前9時～正午）\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年8月5日～8月27日\n- 設計図書等への質問提出期限：令和8年8月20日\n- 入札書到着期限：令和8年8月26日(水)\n- 開札日時：令和8年8月27日(木)午前9時00分\n- 開札場所：五所川原市総務部管財課、市庁舎2階会議室2A",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,67,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":46},4298643,"除細動器一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":20,"status":46},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":46},4295981,"相内処理区管路施設調査業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":46},4295980,"西部枝線管路施設調査業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":20,"status":15},3953843,"市浦庁舎屋根及び外壁修繕",[61,68,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":46},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":46},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":46},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":46},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":83,"status":46},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[85,92,97,102,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",20580000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":46},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",10850000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":46},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":66,"budget":108,"status":46},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",56617000,{"id":110,"title":111,"organizationName":20,"prefectureName":89,"publishedDate":21,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":46},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",31660000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]