[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292411":3,"bid-related-3292411":44,"bid-history-3292411":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3292411,"【電子入札】【電子契約】低濃度PCB廃棄物処理作業",182,8,51,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構青森","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","廃棄物","一般競争入札","低濃度PCB廃棄物処理作業","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札前までにその審査を受け資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、国立研究開発法人日本原子力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・特別管理産業廃棄物収集運搬業許可を有すること\n・特別管理産業廃棄物処分業許可を有すること\n・再委託を行わないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が低濃度PCB廃棄物処理作業について一般競争入札を実施する。青森県むつ市のむつ科学技術館施設内において、発生する低濃度PCB廃棄物の収集・運搬及び処理・処分を行う案件である。廃プラ(塗膜)約2,800kg、廃プラ(保護具及び養生類)約1,100kg、200Lドラム缶容器約6,900kgの処理を予定している。","契約締結の翌月より各月1回程度の収集運搬を実施し、令和9年3月19日までに完結させるものである。入札期限及び開札日は令和8年10月9日14時00分で、電子入札システムを通じて実施される。\n\n【業務内容】\n- 低濃度PCB廃棄物の収集・運搬作業(環境省のPCB廃棄物収集・運搬ガイドラインに準拠)\n- 搬入した低濃度PCB廃棄物の中間処理\n- 再生されない廃棄物の最終処分場における処分\n- 重量計量・確認及び産業廃棄物管理票(マニフェスト)の作成・提出\n- 中間処理場等の現地確認対応\n- 作業完了報告書(中間処理場等の写真添付)の作成・提出\n- 安全衛生管理及びリスクアセスメント実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札前までに審査を受け資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員実質経営支配業者として排除要請されておらず、その状況が継続していないこと\n・特別管理産業廃棄物収集運搬業許可を有すること\n・特別管理産業廃棄物処分業許可を有すること\n・再委託を行わないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌月より令和9年3月19日(金)までの期間において、各月1回程度の収集運搬を実施し、処理処分を完結させる。必要に応じて月当たりの収集運搬回数の増減を可能とする。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":90},[46,51,56,60,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3584660,"【電子入札】【電子契約】液体廃棄物処理設備等工業計器校正作業","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3346066,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 A重油売買単価契約(第3四半期)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3292410,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 放射線管理モニタ等の定期点検業務","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},2697041,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 関根施設非常用発電設備定期自主点検","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},2537088,"【電子入札】【電子契約】放射性液体廃棄物の事業所外運搬作業","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[71,75,79,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,96,101,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323070,"低濃度PCB含有廃棄物収集運搬・処分業務委託(大谷津運動公園等)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,[117],{"year":118,"count":119},2026,20,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]