[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292408":3,"bid-history-3292408":38,"bid-related-3292408":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3292408,"(RE-09112)発電ブランケットシステム設計に用いる試験システム設計補助に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-8-5~2026-8-31】",682,2,8,46,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","管理部経理・契約課","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約","青森県六ヶ所村","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n・当機構から指名停止措置を受けていない者\n・暴力団等に該当しないことを誓約できる者\n・事務系パソコンソフト(ワード、エクセル、パワーポイント等)を用いた文書及び図表作成が可能なこと\n・二級ボイラー技士又は普通第一種圧力容器取扱作業主任者相当程度の知識を有すること\n・エックス線作業主任者相当程度の知識を有すること\n・特定化学物質又は四アルキル鉛等作業主任者相当程度の知識を有すること\n・日本国籍以外の者の場合は、日本語能力試験N2レベル以上の日本語能力を有すること\n・外国為替及び外国貿易法その他関係法令を遵守できる者\n・経済安全保障・輸出管理に係る機微情報へのアクセスに関する法令遵守が確認できる者\n・契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者\n・自家用自動車又は送迎による通勤が可能なこと","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、発電ブランケットシステム設計に用いる試験システム設計補助に係る労働者派遣契約を一般競争入札で実施。青森県上北郡六ヶ所村の六ヶ所フュージョンエネルギー研究所において、試験システムの設計補助業務に従事する派遣労働者1名を予定。令和8年8月5日公告、受付締切は令和8年8月31日（木）12:00、開札は令和8","年9月10日（木）14:00に実施。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 発電ブランケットシステム設計に用いる試験システムの設計活動補助\n- 既往の試験装置による試験業務の実施\n- 各契約先が実施する設計業務に必要な情報を論文・報告書・文書管理システムから収集・整理\n- 規制に係る監督官庁への報告・提出文書作成支援\n- 各種論文や報告書から設計関連情報を抽出・整理・編集し、設計検討及び文書作成に資する資料を作成\n- 上記と密接不可分・一体的に行われる付随業務\n\n【応募要件】\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・事務系パソコンソフト(ワード、エクセル、パワーポイント等)を用いて文書及び図表を作成することが可能なこと\n・二級ボイラー技士又は普通第一種圧力容器取扱作業主任者相当程度の知識を有すること\n・エックス線作業主任者相当程度の知識を有すること\n・特定化学物質又は四アルキル鉛等作業主任者相当程度の知識を有すること\n・日本国籍以外の者の場合は、日本語能力試験N2レベル以上の日本語能力を有すること\n・外国為替及び外国貿易法その他関係法令を遵守でき、経済安全保障・輸出管理に係る機微情報へのアクセスに関連する法令遵守ができる者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人については、契約締結のために必要な同意を得ていること\n・自家用自動車又は送迎による通勤が可能なこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（土曜日、日曜日、祝日、年末年始(12月29日～翌年1月3日)、その他指定日を除く）。業務時間は9:00～17:30（休憩60分を含む）。必要に応じて業務時間外の業務も発生する可能性がある。",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":92},[44,50,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4240463,"(RE-08932)冬季通勤バス等(三沢市方面便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4240462,"(RE-10504)大型超電導磁石用試験治具の製作【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4240461,"(RE-09442)六ヶ所フュージョンエネルギー研究所構内道路等の除排雪作業【掲載期間:2026-9-1~2026-9-25】","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4240460,"(RE-10492)核融合炉構造材料の規格化に係る照射後試験技術の整理と課題分析【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】",[67,73,78,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":49},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":89,"title":90,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[93,98,102,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":107,"status":49},4330032,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","かすみがうら市 会計事務局 会計課","茨城県",19250000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":49},4325343,"八代管内8年発生単県災害復旧事業設計調査(その3)委託 他合併","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",9080000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","熊谷市 総務部 契約課",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]