[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292400":3,"bid-history-3292400":38,"bid-related-3292400":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3292400,"3. 留萌開発建設部本部 アルミ建具改修",25,1,8,58,"国土交通省北海道開発局留萌開発建設部","北海道","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道開発局 留萌開発建設部 契約課","修理・保守","一般競争入札","役務","北海道留萌市","13:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）における北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者。又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等の提出期限から開札の日までの期間において指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n・紙入札方式を希望する場合は「紙入札方式参加願」を提出すること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局留萌開発建設部が留萌開発建設部本部アルミ建具改修の一般競争入札を実施。本件は電子入札・電子契約対象案件である。北海道留萌市に所在する留萌開発建設部本部の建具改修業務を対象とし、令和8年8月5日に公告、令和8年8月25日13時00分が申請書等受付期限、同日13時00分が入札書受領期限、令和8年9月2日に開札予定。予算規模は別","表に記載されるが、本データでは予定価格が非表示。契約期間は令和9年2月5日（契約締結の翌日）までの履行期間を予定。\n\n【業務内容】\n- 留萌開発建設部本部のアルミ建具改修工事\n- 仕様書に記載された規格に基づく建具改修業務\n- 同等品使用の場合は同等品確認書提出後、承認を得た上での施工\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）における北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立を受けていない者（申立を受けた場合は決定書提出が必須）\n- 申請書等提出期限から開札日までの間に北海道開発局指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員実質支配企業として排除要請を受けていない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロード、又は発注者から正規交付を受けた者（紙入札希望者は紙入札方式参加願を提出）\n- 電子調達システムの操作が可能な環境を有する者（やむを得ない場合は紙入札も認める）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の翌日から令和9年2月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":6},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4295968,"4. 留萌ダム管理支所 車庫外照明設備更新","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4295967,"5. 留萌開発事務所会議室 空調設備改修外",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},3951445,"2. 留萌開発建設部管内建築物・建築設備点検","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},3951444,"3. 留萌開発建設部管内 灯油及び重油購入(単価契約)",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},2998333,"3. 連絡車(4×4、ミニバン)1台交換契約","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[65,71,75,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6358000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",{"id":87,"title":88,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-10-20T15:00:00.000Z",[91,97,101,105,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":96,"status":47},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府",54000000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":100,"status":47},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":104,"status":47},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":79,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":47},4320091,"稲敷合同庁舎1階2階アルミ建具修繕(土浦県税)","茨城県 総務部 土浦県税事務所","茨城県","2026-11-29T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4315157,"アルミ製蓄圧式粉末ABC消火器購入(鹿行県民センター)","茨城県 総務部 鹿行県民センター",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]