[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292214":3,"bid-history-3292214":36,"bid-related-3292214":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292214,"人工関節置換術支援ロボット賃貸借",458,33,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","岡山県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課","医療関連物品","一般競争入札","岡山県岡山市","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省統一規格）「役務の提供」のA、B、C、D等級に格付けされていること\n・中国地域の競争参加資格を有していること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・入札説明書に記載された条件に適合すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構岡山医療センターが人工関節置換術支援ロボットの賃貸借について一般競争入札を実施します。発注機関は同センターであり、岡山県岡山市北区田益に所在しています。本案件は医療機器の賃貸借であり、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。公告日は令和8年8月5日で、入札書及び必要書類の受領期限は令和8年8月25日1","7時00分、開札は令和8年8月26日10時00分に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 人工関節置換術支援ロボットの賃貸借\n- 契約期間中の機器利用支援\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省統一規格）「役務の提供」のA、B、C、D等級に格付けされていること\n- 中国地域の競争参加資格を有していること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 入札説明書に記載された条件に適合すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4050685,"中材等滅菌業務委託一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3417265,"医薬品購入 1式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2997736,"労働者派遣(医師事務作業補助)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2997735,"連続心拍出量測定装置2式","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},2966262,"令和8年度医療機器等整備一式","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,76,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[90,96,101,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]