[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292211":3,"bid-history-3292211":37,"bid-related-3292211":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3292211,"令和8年度岡山地方検察庁ほか3庁における定期健康診断業務委託契約",119,33,5,36,1,"法務省","岡山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山地方検察庁","医療関連サービス","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてC等級以上に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有していること\n・令和7年度に同等規模以上の巡回健康診断を行った実績があり、本業務を確実に履行できることを証明できること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条に基づいて一般競争に参加できないとされた者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約書（役員等名簿添付）を提出すること\n・談合等の不正行為に抵触する行為を行っていない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n法務省が岡山地方検察庁ほか3庁における令和8年度定期健康診断業務委託について一般競争入札を実施する。本案件は令和8年6月12日の初回公告の再度入札である。履行地域は岡山県内3拠点（岡山市北区南方、倉敷市幸町、津山市椿高下）となる。公告開始日は令和8年8月3日、公開終了日は令和8年8月28日で、電子調達システムを利用する。\n\n【業務内容】\n- 岡","山地方検察庁、倉敷法務合同庁舎、岡山地方検察庁津山支部の職員に対する定期健康診断業務\n- 巡回健康診断の実施\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において、等級がC以上に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有していること\n・令和7年度に同等規模以上の巡回健康診断を行った実績があり、かつ本業務を確実に履行できることを証明できること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n・暴力団排除及び談合等不正行為に関する誓約書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【選定方法】\n予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者を落札者とする（最低価格競争入札）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":86},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,73,77,80,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[87,92,98,103,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]