[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292203":3,"bid-history-3292203":36,"bid-related-3292203":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292203,"訓練用機器(半自動溶接機一式)の購入(鳥取職業能力開発促進センター) (PDF 168 KB)",280,31,8,43,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鳥取支部","鳥取県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","物品","鳥取県鳥取市","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年8月25日現在で、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「一般・産業用機器類」又は「その他機器類」のいずれかの「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・厚生労働省より指名停止措置又は機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令違反により処分を受けていないこと\n・提案機器について仕様書で要求する機能要件等を満たしていることを証明すること","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鳥取支部が、鳥取職業能力開発促進センター用の訓練用機器（半自動溶接機一式）の購入について一般競争入札を実施します。本案件は令和8年8月5日に公告され、入札書提出期限は令和8年8月25日16時、開札日は令和8年8月31日11時です。履行期限・履行場所については仕様書による指定となります。\n\n【業務内容】\n","- 訓練用機器（半自動溶接機一式）の購入・納入\n- 仕様書に定められた機能要件を満たす機器の提供\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年8月25日現在で、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」において、営業品目「一般・産業用機器類」又は「その他機器類」のいずれかで「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n- 厚生労働省からの指名停止措置または機構からの競争参加資格停止措置を受けていないこと\n- 反社会的勢力に該当しないこと\n- 過去3か月以内に労働基準法・労働安全衛生法その他労働関係法令違反による処分を受けていないこと\n- 提案機器が仕様書の機能要件等を満たしていることを証明すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：仕様書による\n履行場所：仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":55,"similar":81},[42,45,50],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3292202,"公用車(ハイブリッド普通自動車)の交換購入(鳥取障害者職業センター) (PDF 177 KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3045718,"公用車(ハイブリッド普通自動車)の交換購入(米子訓練センター) (PDF 101 KB)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2104,"米子訓練センター第5.6.7.8.9実習場照明LED更新工事設計監理業務 (PDF 231 KB)","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-19T15:00:00.000Z",[56,63,68,72,78],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":62},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":62},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",[82,87,91,95,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4335307,"防火帽の購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]