[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292202":3,"bid-history-3292202":36,"bid-related-3292202":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3292202,"公用車(ハイブリッド普通自動車)の交換購入(鳥取障害者職業センター) (PDF 177 KB)",280,31,8,55,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鳥取支部","鳥取県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","一般競争入札","物品","鳥取県鳥取市","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年8月25日現在において、全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力（暴力団、暴力団員等）に該当しないこと\n・労働基準法・労働安全衛生法その他労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていないこと\n・仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鳥取支部が、鳥取障害者職業センター用の公用車（ハイブリッド普通自動車）の交換購入を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施する。本案件は環境性能と価格を総合的に評価する落札方式であり、下取車両の価格を差し引いた交換価額で入札する。納入場所・期限は仕様書に示され、契約締結後にリサイクル料金・保険・諸税等が別","途手続される。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド普通自動車（新規購入）の供給\n- 仕様書に示す一切の諸経費を含む総額の提供\n- 下取車両の引き取り・処理\n- 納入場所への配送・納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年8月25日現在において、全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格停止措置を受けていない者\n・暴力団等反社会的勢力に該当しない者\n・労働基準法・労働安全衛生法その他労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていない者\n・仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者\n\n【工期・期間】\n入札書提出期限：令和8年8月25日16時、開札日時：令和8年8月31日10時00分、納入期限は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":55,"similar":81},[42,45,50],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3292203,"訓練用機器(半自動溶接機一式)の購入(鳥取職業能力開発促進センター) (PDF 168 KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3045718,"公用車(ハイブリッド普通自動車)の交換購入(米子訓練センター) (PDF 101 KB)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2104,"米子訓練センター第5.6.7.8.9実習場照明LED更新工事設計監理業務 (PDF 231 KB)","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-19T15:00:00.000Z",[56,63,68,72,78],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":62},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":62},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",[82,89,95,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":62},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":62},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":62},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":62},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":62},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]