[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292201":3,"bid-history-3292201":35,"bid-related-3292201":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292201,"全身麻酔器",278,30,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","和歌山県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人労働者健康安全機構和歌山労災病院 会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","和歌山県和歌山市","14:00:00","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」において、A、B、C、又はDの等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有していること\n・物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・契約の履行にあたり、品質、数量について不正行為をした者でないこと\n・公正な競争の執行を妨げた者でないこと\n・公正な価格を害し、若しくは不正の利益を得るために連合した者等でその事実があった後2年を経過しない者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構和歌山労災病院が全身麻酔器の一般競争入札を実施する。対象地域は和歌山県和歌山市。納入先は和歌山労災病院。予定価格の明記はないが、入札金額は納入に要する一切の諸経費を含めた額で行われる。開札日は令和8年9月7日（月）14時30分。\n\n【業務内容】\n- 全身麻酔器の納入\n- 別紙仕様書に基づいた物品の供給\n\n【応募要件","】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」において、A、B、C、又はDの等級に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有していること\n- 物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者であること\n- 契約の履行にあたり、品質・数量について不正行為をした者、公正な競争の執行を妨げた者、不正の利益を得るために連合した者等でその事実があった後2年を経過しない者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":92},[41,46,51,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295469,"靴・被服各種","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},2770116,"医薬品","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2483838,"患者給食業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},1919403,"内視鏡システム(VPP)一式賃貸借","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1489822,"手術室麻酔器4台点検業務","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",[68,74,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2904000,{"id":85,"title":86,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":16},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,{"id":89,"title":90,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":16},4240066,"令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事",1722000,[93,99,106,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":56},753444,"全身麻酔器一式の購入に係る一般競争入札について(入札公告)","香川県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":56},342045,"全身麻酔器保守点検 15台1式 請負契約にかかる 一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":96,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":56},34577,"入札公告(全身麻酔器点検業務 一式)","独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":56},22911,"独国ドレーゲル社製 全身麻酔器 Atlan A350 1式","国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-01-29T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]