[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292199":3,"bid-history-3292199":40,"bid-related-3292199":44,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3292199,"kou12-koukoku.pdf",1375,26,2,21,1,"海上保安庁第八管区海上保安本部","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","第八管区海上保安本部 総務部経理課","電気","一般競争入札","電気工事業","京都府舞鶴市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省競争参加資格（第八管区海上保安本部を希望した者に限る）において「電気工事業」の業種でA又はB等級に格付けされた者であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・入札時点において当該部局から指名停止の措置を受けていない者であること\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・経営の状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者であること","【案件概要】\n海上保安庁第八管区海上保安本部が、横尾山AIS送受信所発電設備改良改修ほか1件工事の一般競争入札を実施する。対象工事は島根県隠岐郡隠岐の島町の2箇所（横尾山AIS送受信所、崎山岬サグリ照射灯）で実施される。工事期間は契約締結翌日から令和9年3月26日までの約7ヶ月間。予定価格は公開されていない。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した入札","で、紙入札での参加も可能。入札執行回数は原則2回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- 非常用発電機（3kVA、100V）の据付工事及び基礎製作\n- 既設小型電力給電装置（本田技研工業製EX3.0D）の撤去工事\n- 配線等工事（配線系統図に従う接続、ケーブル敷設、電線配管等）\n- LED照射灯用灯器（日本光機製LPL-2特型）への交換工事\n- 既設灯器、安定器箱、制御盤等の撤去・廃棄\n- 電源設備修繕（引込計器盤交換、メッセンジャーワイヤー交換、ケーブル交換）\n- 朽ちた木製看板の撤去・廃棄\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度国土交通省競争参加資格において「電気工事業」の業種でA又はB等級に格付けされた者（第八管区海上保安本部を希望した者に限る）\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n・入札時点で当該部局から指名停止を受けていない者\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の場合を除く）\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日までの約7ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[41],{"year":42,"count":43},2026,6,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":91},[46,52,57,62,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4240285,"巡視艇中検修理(8−No.4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4060417,"香住海上保安署照明設備改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},3999277,"kou13-koukoku.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},3999276,"kou14-koukoku.pdf",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":51},3633740,"トナーカートリッジ5個(CRG-045 HBLK)ほか99点買入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[71,76,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":75,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":79,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":87,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":75,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]