[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292196":3,"bid-history-3292196":37,"bid-related-3292196":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":35},3292196,"後期高齢者保健指導等事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",2965,28,5,36,3,"兵庫県宝塚市","兵庫県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,4954000,"active","宝塚市市民交流部医療助成課","医療関連サービス","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","・宝塚市入札参加者資格名簿に登載されていること\n・宝塚市指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4による一般競争入札に参加できない者に該当しないこと\n・宝塚市暴力団排除条例第2条第3号に該当しないこと\n・会社更生法に基づく会社更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・委託業務について仕様内容を満たす十分な業務遂行能力を有し、適正な執行体制を有すること\n・本市の指示に柔軟に対応できること\n・プライバシーマークまたはISO27001\u002FISMSの認証を取得していること","【案件概要】\n兵庫県宝塚市が後期高齢者保健指導等事業業務委託に係る公募型プロポーザルを実施。対象は75歳以上の後期高齢者医療制度加入者で、糖尿病または高血圧症、脂質異常症の重症化予防を目的とした受診勧奨及び保健指導業務。見積限度額は4,954千円（税込）。業務期間は令和7年4月1日から令和8年3月31日まで。プロポーザル公示は令和7年1月17日、企画提案書受","付締切は令和7年2月25日。\n\n【業務内容】\n- 対象者への案内通知の送付（市が提供する電子データに基づき作成）\n- 訪問または電話による医療機関受診勧奨及び保健指導（初回訪問、1ヶ月後電話、2ヶ月後訪問の3段階）\n- 糖尿病性腎症重症化予防：受診勧奨対象者（10人）、治療中断者（50人）への対応\n- その他生活習慣病重症化予防：高血圧（125人）、脂質異常症（30人）への対応\n- 高血圧対象者への血圧測定・記録\n- 受診勧奨結果報告（訪問日から2日以内にメール報告）\n- 記録票の電子データ化、性別・年代別の集計・分析\n- 最終成果品として訪問・電話受診勧奨結果及び集計・分析報告書の提出（令和8年3月31日）\n\n【応募要件】\n- 宝塚市入札参加者資格名簿に登載されていること\n- 宝塚市指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4による一般競争入札参加不適格者に該当しないこと\n- 宝塚市暴力団排除条例第2条第3号に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 委託業務について十分な業務遂行能力及び適正な執行体制を有し、市の指示に柔軟に対応できること\n- プライバシーマークまたはISO27001\u002FISMSの認証を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和7年4月1日\n業務期間：令和7年4月1日から令和8年3月31日まで\nスケジュール：4月初旬に市より事業対象者データ提供、4月下旬から未受診勧奨実施、令和8年3月31日までに報告書提出",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[33,34,10],1,2,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},3296390,"宝塚市新病院整備基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",33000000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3296389,"宝塚市広報支援業務に係る公募型プロポーザルを実施します",4620000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},3296185,"宝塚市物販ツール企画デザイン業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",770000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3296184,"花のみち周辺にぎわい創出事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",7200000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3296183,"宝塚市公共施設等総合管理計画改訂等支援業務委託公募型プロポーザルの実施について",15158000,[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,99,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":114,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]