[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292195":3,"bid-related-3292195":35,"bid-history-3292195":108,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292195,"惣川浄水場休日夜間等運転管理業務委託(令和7年10月~令和10年3月)に係る公募型プロポーザルを実施します",2965,28,8,44,3,"兵庫県宝塚市","兵庫県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,149754000,"active","宝塚市上下水道局 施設部 浄水課","建物管理","企画競争（プロポーザル）","役務","15:00:00","・宝塚市入札参加資格者名簿に登録されている法人\n・日本国内で水道事業、水道用水供給事業、または工業用水道事業において表流水を原水として含み、1日平均浄水量10,000㎥以上かつ急速濾過方式による浄水施設の運転管理業務実績が5年以上あること\n・水道技術管理者の資格を有し、かつ浄水場運転管理の実務実績が5年以上ある者を配置できること\n・水道浄水施設管理技士1級の資格を有する者を配置できること\n・水道浄水施設管理技士3級以上の資格を有する者を現場に3名以上配置でき、業務中は1名以上常駐させられること\n・国税及び地方税を滞納していないこと\n・宝塚市指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・宝塚市暴力団排除条例に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き開始申立てを受けていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続き開始申立てを受けていないこと\n・破産法に基づく再生手続開始申立てをしていないこと\n・その他法令違反など社会的信用を損なう行為がないこと","【案件概要】\n宝塚市上下水道局が惣川浄水場の休日夜間等運転管理業務委託に係る公募型プロポーザルを実施。兵庫県宝塚市すみれガ丘に所在する惣川浄水場を対象とし、民間の創意工夫とノウハウの活用により安全で安心な水道水の安定供給を目的とする。契約期間は令和7年10月1日から令和10年3月31日までの約2年6ヶ月間で、提案限度額は149,754,000円（税込）。\n\n","【業務内容】\n- 運転管理業務：監視室での運転監視操作、水質検査（毎日実施）、浄水場の点検・巡視\n- 水質監視業務：残塩、pH、濁度等の毎日測定と水質基準への適合確認\n- 保全管理業務：日常点検（目視・触感・数値確認）及び簡易補修\n- 緊急対応業務：水質異常、停電、地震等の緊急時初期対応\n- その他技術業務：委託者別発注業務への対応、防災訓練への参加、施設見学協力\n\n【応募要件】\n・宝塚市入札参加資格者名簿に登録されている法人であること\n・日本国内で1日平均浄水量10,000㎥以上かつ急速濾過方式による浄水施設の運転管理業務実績が5年以上あること\n・水道技術管理者資格を有し浄水場運転管理実務経験5年以上の者を配置できること\n・水道浄水施設管理技士1級の資格を有する者を配置できること\n・水道浄水施設管理技士3級以上の資格を有する者を現場に3名以上配置できること（業務中1名以上常駐）\n・国税及び地方税を滞納していないこと\n・宝塚市指名停止措置を受けていないこと\n・法的要件を満たし社会的信用を有すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和7年（2025年）10月1日から令和10年（2028年）3月31日まで\nただし習熟期間（契約締結日から着手日前日まで）の経費は受託者負担\n業務形態：日勤（土日祝日、12月29日～1月3日）9時00分～17時30分、夜勤（年間全日）17時15分～翌9時15分\n現場には常に2名を配置し、現場統括責任者または現場責任者を常駐させる",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":83},[37,41,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},3296390,"宝塚市新病院整備基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",33000000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},3296389,"宝塚市広報支援業務に係る公募型プロポーザルを実施します",4620000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3296185,"宝塚市物販ツール企画デザイン業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",770000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3296184,"花のみち周辺にぎわい創出事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",7200000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3296183,"宝塚市公共施設等総合管理計画改訂等支援業務委託公募型プロポーザルの実施について",15158000,[58,63,69,73,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,90,95,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":105,"title":106,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":107,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[109],{"year":110,"count":10},2026,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]