[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292190":3,"bid-history-3292190":39,"bid-related-3292190":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3292190,"桃山山腹工事",98,26,2,14,1,"林野庁近畿中国森林管理局京都大阪森林管理事務所","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","森林土木工事（治山事業における渓間工事・山腹工事、治山災害対策工事、林道事業における林道新設工事・林道改良工事・林道災害復旧工事）","京都府京都市","10:00:00","・近畿中国森林管理局の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者（再認定受けた者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（再認定受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・建設業法に基づく本店、支店又は営業所が京都府内又は隣接する大阪府、兵庫県、奈良県、滋賀県、三重県、福井県内に所在すること\n・元請けとして別表1の2に示す期間に同種工事を施工した実績を有すること\n・1級若しくは2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・別表1の3に示す期間に完成・引渡しした同種工事の実績がある場合、工事成績評定点の平均が65点以上であること\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・社会保険等未加入建設業者でないこと\n・申請書、確認資料及び技術提案書の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係若しくは人的関係がある建設業者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（一定の例外あり）","【案件概要】\n林野庁近畿中国森林管理局が京都府京都市伏見区桃山町泰長老の桃山国有林における山腹工事について、一般競争入札（政府調達対象外）を実施。本工事は施工体制確認型総合評価落札方式により実施され、電子入札システムと電子契約システムの試行対象案件。格付はB等級、C等級またはD等級。入札開始は令和8年9月8日9時、締切は令和8年9月11日10時、開札は同日1","0時30分。\n\n【業務内容】\n- 別冊図書及び別冊仕様書に示す山腹工事\n- 治山事業における山腹工事・渓間工事、治山災害対策工事に該当\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休2日の確保を必須とする試行工事（発注者指定方式）\n- 熱中症対策に資する現場管理費等の補正\n\n【応募要件】\n- 近畿中国森林管理局の一般競争参加資格の認定を受けていること（別表1の1に示す資格）\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法・民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者（再認定受けた者を除く）\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n- 建設業法に基づく本店・支店又は営業所が別表1の4に示す区域内（京都府内又は隣接する大阪府・兵庫県・奈良県・滋賀県・三重県・福井県内）に所在すること\n- 元請けとして別表1の2に示す期間（令和5年4月1日～令和8年3月31日）に同種工事を施工した実績を有すること\n- 共同企業体が同種工事を施工した場合は、出資比率が20%以上である構成員の実績に限る\n- 別表1の3に示す期間に完成・引渡しした同種工事の実績がある場合、工事成績評定点の平均が65点以上であること\n- 1級若しくは2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n- 社会保険等未加入建設業者でないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係若しくは人的関係がある建設業者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（一定の例外あり）\n- 技術提案書等を期限内に提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで\n\n【スケジュール】\n- 技術提案書等提出期間：令和8年8月5日～9月10日（平日9時～17時）\n- 入札説明書等交付・閲覧期間：令和8年8月6日～8月20日（平日9時～17時）\n- 電子入札開始：令和8年9月8日9時\n- 入札締切：令和8年9月11日10時\n- 開札日時：令和8年9月11日10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[40],{"year":41,"count":42},2026,10,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":90},[45,50,56,60,65],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3999266,"貴船山国有林7ふ2林小班森林整備事業(造林)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},2729492,"貴船山山腹工事","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":55},2173325,"大谷林業専用道新設工事監督支援業務","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":55},1809747,"折居国有林境界検測事業","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":55},1511200,"2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[70,75,79,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]