[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292188":3,"bid-history-3292188":38,"bid-related-3292188":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3292188,"【近畿委員会】京都保護観察所受変電設備等更新業務(京都府)(PDF)",119,26,2,21,1,"法務省","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","近畿地方更生保護委員会事務局会計課","電気","一般競争入札","受変電設備等更新業務","京都保護観察所","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてD等級以上に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・予決令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格要件を有する者であること","【案件概要】\n法務省近畿地方更生保護委員会が京都保護観察所の受変電設備等更新業務について一般競争入札を実施します。近畿地域を対象とした本案件は、電子調達システムを通じた入札手続きにより実施されます。履行期限は令和9年3月29日までとなっており、入札保証金および契約保証金は免除です。詳細な仕様および業務内容は入札説明書および特記仕様書に基づきます。\n\n【業務内","容】\n- 京都保護観察所の受変電設備等の更新業務\n- 詳細な仕様は入札説明書及び特記仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてD等級以上に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 予決令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格要件を有する者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月29日まで\n入札説明書の交付期間：令和8年8月4日(火)から令和8年8月27日(木)まで\n資料提出期間：令和8年8月4日(火)から令和8年8月25日(火)まで（行政機関の休日を除く平日の午前9時から午後5時まで、正午から午後1時までの間は除く）\n入札書提出期限：令和8年8月27日(木)午後5時まで\n開札日時：令和8年8月31日(月)午前10時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[39],{"year":40,"count":41},2026,473,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,51,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":48,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":50},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,95,100,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4210963,"令和８年度府営水利施設等保全高度化事業京都府内２地区岩田揚水機機能保全計画策定業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4019110,"京都府総合見本市会館防災設備等改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":103,"status":16},4000465,"令和9年度京都府公立高等学校入学者選抜概要及び前期選抜等募集要項の印刷",1557880,{"id":105,"title":106,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},3860432,"令和８年度府営水利施設等保全高度化事業京都府内２地区岩田舞台幹線用水路機能保全計画策定業務","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3745624,"京都府北部地域の物流課題の解決に向けた調査・分析業務委託に係る総合評価競争入札の実施について","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]