[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292187":3,"bid-history-3292187":38,"bid-related-3292187":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3292187,"八尾空港ケーブル布設その他工事",116,27,2,21,1,"国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大阪航空局大阪空港事務所会計課","電気","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「電気通信工事業」及び「電気工事業」のA又はB等級に格付けされ、大阪航空局における競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けている者を除く）\n・競争参加資格確認申請書、競争参加資格確認資料の提出期限から開札日までの間に大阪航空局長から指名停止を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・主任技術者は、1級電気通信工事施工管理技士、2級電気通信工事施工管理技士、1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士、又はこれらと同等以上の資格を有する者\n・監理技術者は、1級電気通信施工管理技士、1級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者\n・平成23年度以降に同種工事の施工経験を有すること\n・令和6年4月1日以降に完成し、大阪航空局及び管内空港事務所が発注した「電気通信工事業」「電気工事業」に係る工事の工事成績評定点の平均が65点以上であること（大阪航空局から受注した当該実績がない場合又は工事成績評定点の通知を受けていない場合はこの限りではない）\n・入札説明書の交付を受けた者であること、又は電子調達システムよりダウンロードした者であること","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が八尾空港ケーブル布設その他工事の一般競争入札を実施。工事場所は大阪府八尾市空港2丁目12（八尾空港内）。低圧ケーブル及び光ケーブルの布設・撤去工事であり、八尾空港エプロン拡張工事に伴うもの。工期は契約締結日の翌平日から令和8年11月30日。電子入札対象案件で、契約後VE方式の試行工事、週休2日促進工事（発注者指定方式）に指","定されている。\n\n【業務内容】\n- 低圧ケーブル布設 600V EM-CE3c-60sq 約141m（官給）\n- 低圧ケーブル布設 600V EM-CET-100sq 約141m（官給）\n- 光ケーブル布設 EM-SM8c 約282m（官給）\n- 低圧ケーブル撤去 600V EM-CE3c-60sq 約80m\n- 低圧ケーブル撤去 600V EM-CE1c-100sq 約240m\n- 光ケーブル撤去 EM-SM8c 約80m\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「電気通信工事業」及び「電気工事業」のA又はB等級に格付けされ、大阪航空局における競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けている者を除く）\n- 競争参加資格確認申請書、競争参加資格確認資料の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請を受けていないこと\n- 主任技術者は1級電気通信工事施工管理技士、2級電気通信工事施工管理技士、1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士又はこれらと同等以上の資格を有する者\n- 監理技術者は1級電気通信施工管理技士、1級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降に同種工事の施工経験を有すること\n- 令和6年4月1日以降に完成し、大阪航空局及び管内空港事務所が発注した「電気通信工事業」「電気工事業」に係る工事の成績評定点平均が65点以上であること（大阪航空局からの受注実績がない場合や通知を受けていない場合はこの限りでない）\n- 入札説明書の交付を受けた者であること、又は電子調達システムよりダウンロードした者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,172,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":91},[44,50,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4363308,"熊本空港進入路指示灯設置その他工事実施設計","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4363307,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4363306,"松山空港事務所新庁舎・管制塔新築等工事監理業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4295460,"鳥取仮設VOR\u002FDME装置設置工事",[66,73,78,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":49},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4427561,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 四期改良 第40-分0026号 山村浄水場場内配管布設替工事","三重県","2026-09-27T15:00:00.000Z",40735200,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",18550000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":49},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":49},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":114,"title":112,"organizationName":115,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4424808,"気象庁東京管区気象台",[]]