[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292185":3,"bid-history-3292185":35,"bid-related-3292185":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3292185,"宝塚市広報番組制作業務委託に係る公募型プロポーザル",2965,28,3,30,"兵庫県宝塚市","兵庫県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,1750000,"active","企画経営部広報課","映像・コンテンツ","企画競争（プロポーザル）","役務","15:00:00","・宝塚市指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・宝塚市暴力団排除条例第2条第3号に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・破産法による破産手続開始決定を受けていないこと\n・提案事業者に課税された国税、都道府県税、市町村税に未納がないこと\n・法人税及び消費税の納税証明書（その3の3）を提出すること\n・企画提案書を作成した責任者を本事業の責任者として引き続き従事させることができること\n・共同事業体による参加の場合は構成員すべてが上記条件を満たすこと\n・共同事業体構成員間における協定書等で責任の所在が明確であること\n・1事業者1参加申込とすること\n・共同事業体構成事業者は他の共同事業体の構成事業者を兼ねないこと","【案件概要】\n兵庫県宝塚市が広報番組制作業務に係る公募型プロポーザルを実施。市政情報やイベント情報を市民に分かりやすく紹介する番組を制作し、市公式YouTubeで発信するとともに、各種メディアを活用したPRを行い、再生回数及びチャンネル登録者数の増加を図ることを目的とする。参考予算上限額は1,750,000円（税込）。令和6年10月17日公告、11月7日提案","書締切、12月2日優先交渉権者決定予定。\n\n【業務内容】\n- 「宝塚市産後ケア事業の紹介」及び「市立病院人工関節センターの紹介」をテーマとした広報番組の制作（2本）\n- 各動画は10分以内、フルHD以上の画質（1920×1080以上、30fps以上、MP4形式）で納品\n- ロケーション撮影、インタビュー、シナリオ草案、映像・音声・写真・BGM・テロップ等の制作\n- 聴覚障害者に配慮し、手話撮影と手話及び文字テロップを挿入\n- ナレーションの挿入とサムネイル、概要欄の制作\n- ネット系メディア、SNS、TrueView広告等を活用した効果的なPR活動\n- アクセス解析等を用いた効果測定・分析及び改善案の提示\n- YouTubeの市公式チャンネルへの動画アップロード及びDVD-ROM納品\n\n【応募要件】\n- 宝塚市指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 宝塚市暴力団排除条例第2条第3号に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 破産法による破産手続開始決定を受けていないこと\n- 課税された国税、都道府県税、市町村税に未納がないこと（法人税及び消費税の納税証明書提出必須）\n- 企画提案書作成責任者を本事業の責任者として引き続き従事させることが可能なこと\n- 共同事業体の場合は構成員がすべての条件を満たし、責任の所在が明確であること\n- 1事業者1参加申込であり、共同事業体構成事業者の重複がないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和7年3月31日まで\n支払いは原則、全業務完了後に一括払い（請求書受理から30日以内）\n\n【主要スケジュール】\nスケジュール：提案募集要項公告（令和6年10月17日）→質疑受付期限（10月24日午後3時）→質疑回答（10月31日）→提案書提出期限（11月7日午後3時）→企画提案説明会通知（11月12日）→企画提案説明会開催（11月19日・20日）→審査結果通知・優先交渉権者決定（12月2日予定）→優先交渉権者との交渉開始（12月2日から）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},3296390,"宝塚市新病院整備基本計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",33000000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},3296389,"宝塚市広報支援業務に係る公募型プロポーザルを実施します",4620000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},3296185,"宝塚市物販ツール企画デザイン業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",770000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},3296184,"花のみち周辺にぎわい創出事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について",7200000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3296183,"宝塚市公共施設等総合管理計画改訂等支援業務委託公募型プロポーザルの実施について",15158000,[62,67,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,91,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":113,"status":15},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]