[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292180":3,"bid-history-3292180":37,"bid-related-3292180":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292180,"医薬品(フェントステープ0.5mg 外35件)",1087,27,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構大阪刀根山医療センター","大阪府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課","医療関連物品","一般競争入札","医薬品（フェントステープ0.5mg 外35件）","大阪府豊中市","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・薬機法に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B、C又はD等級に格付けされ近畿地区の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・同細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと（ただし未成年者、被保佐人又は被補助人であっても契約締結のために必要な同意を得ている者は可）\n・調達件名を履行できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構大阪刀根山医療センターが医薬品（フェントステープ0.5mg 外35件）の一般競争入札を実施。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、履行場所は大阪刀根山医療センター。入札書に記載された金額の110分の100に相当する金額（税抜相当額）を提出する必要があり、交渉権者決定時には当該金額に10%を加算した額が","交渉権者決定価格となる。入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- フェントステープ0.5mgおよび関連医薬品35件の供給\n- 医薬品の仕様については入札説明書及び仕様書による\n- 履行期間中に必要となる一切の費用を含めた額での入札\n\n【応募要件】\n- 薬機法に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けている者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B、C又はD等級に格付けされ近畿地区の競争参加資格を有する者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n- 同細則第5条及び第6条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人は契約締結のための同意があれば可）\n- 調達件名を履行できることを証明する書類を添付して提出\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,48,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3633925,"井水処理水給水ポンプ盤更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3087094,"熱源機器更新整備(冷温水発生機)工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2203575,"医療用ガス12品目(再度公告)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2203574,"熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},1489805,"エキシデンサー皮下注100mg","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[68,75,79,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,99,106,112,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":104,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":47},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]