[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3288711":3,"bid-history-3288711":37,"bid-related-3288711":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3288711,"公共下水道ストックマネジメント管路施設改築修繕実施設計業務委託(R8)",2071,12,7,40,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",23480000,"closed","浦安市 市長部局 財務部契約課（事業担当課：都市整備部下水道課）","土木設計","一般競争入札","公共下水道ストックマネジメント管路施設改築修繕実施設計業務委託","浦安市堀江四丁目地先 外","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・測量・コンサルタント分類で「土木関係建設コンサルタント業務」として登録していること\n・浦安市入札参加資格者指名停止措置をこの公告の公示の日から開札日までの間に受けていないこと\n・特記仕様書1.9及び1.10で指定する配置予定技術者を配置できることを証明する書類を提出すること\n・過去10年間に管路施設実施設計業務を元請けとして履行した実績を有し、これを証明する契約書等を提出すること\n・配置予定技術者が3ヵ月以上直接的かつ恒常的に雇用関係にあることを証明する書類（社会保険標準報酬月額決定通知書等）を提出すること\n・開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けておらず、また6ヵ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと（申請した場合は裁判所から手続開始決定を受けていないこと）","【案件概要】\n浦安市が公共下水道ストックマネジメント管路施設改築修繕実施設計業務を一般競争入札で実施。対象地域は浦安市堀江四丁目地先及び他の指定箇所。予定価格は23,480,000円（税抜）。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで。公告日は令和8年8月6日、入札受付期間は8月28日午前9時から9月1日午前9時まで、開札日は9月1日午前9時30分。","【業務内容】\n- 公共下水道管路施設の改築修繕に係る実施設計業務\n- 設計図書に基づく詳細な設計成果物の作成\n- 管路施設の構造設計及び数量計算\n- 既存施設の調査・測量に基づく設計の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載され、測量・コンサルタントの「土木関係建設コンサルタント業務」として登録している者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 特記仕様書1.9及び1.10で指定する配置予定技術者を配置できる者\n- 過去10年間に管路施設実施設計業務を元請けとして履行した実績を有する者\n- 手形交換所による取引停止処分等、会社更生法又は民事再生法に該当しない者\n- 資格確認資料を提出期限までに提出する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},16,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":94},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":49},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":49},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[68,75,80,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,100,107,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":49},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":49},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":72,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":49},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]