[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3288313":3,"bid-history-3288313":35,"bid-related-3288313":39,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3288313,"運動公園野球場照明設備改修工事",2071,12,2,21,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",136300000,"closed","電気","一般競争入札","浦安市舞浜2番地27（運動公園野球場）","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に定める電気工事の特定建設業許可を受けていること\n・公告公示日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・市内に本店または権限委任営業所を有し営業年数が3年以上であるか、市川市に本店を有していること\n・官公需適格組合以外の場合、資格者名簿登載の電気工事で総合点数が最も高いこと\n・公告公示日時点で本市の電気工事格付けがA等級であること\n・本件工事について監理技術者を専任で配置できること\n・過去10年間に同種工事（1件で75,000,000円以上の電気工事）を元請として施工実績があること（共同企業体の場合は代表者または50%以上出資者）\n・開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・開札日前6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請し、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請し、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・社会保険等に加入していること","【案件概要】\n浦安市が一般競争入札により運動公園野球場照明設備改修工事を実施する。本工事は電気工事であり、既存照明設備を撤去し新しい照明設備を導入するものである。工事場所は浦安市舞浜2番地27の運動公園野球場。予定価格は136,300,000円（税抜）。入札参加申請期間は令和8年8月18日午前9時から8月20日午前9時、入札書提出期間は9月1日午前9時から9","月3日午前9時、開札日は9月3日午前9時35分。本工事はフレックス工期契約制度を適用し、工事着手期限は契約締結日から60日以内、工期の終期は令和9年3月17日。\n\n【業務内容】\n- 既存投光器162台（照明塔6塔×27台）及び電撃殺虫器6台の撤去\n- 新規投光器126台（照明塔6塔×21台）及び電撃殺虫器6台の新設\n- 夜間照明塔内・塔上配線及び制御システムの改修\n- 電気工事に伴う関連設備の設置・調整\n- 工事完了後の検査及び試験\n- LED照明器具の採用（JIS C7550：2011の要件を満たすもの）\n- 竣工図書及び記録写真の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載され、建設業法に定める電気工事の特定建設業許可を受けている者\n- 公告公示日に指名停止措置を受けていないこと\n- 市内に本店または権限委任営業所がある者（営業年数3年以上）または市川市に本店を有する者\n- 官公需適格組合以外の場合、資格者名簿に登載された電気工事で最も高い総合点数の者\n- 公告公示日時点で本市の電気工事格付けがA等級の者\n- 本件工事について監理技術者を専任配置できる者\n- 過去10年間に同種工事（1件で75,000,000円以上の電気工事）を元請として施工実績のある者（共同企業体の場合は代表者または50%以上出資者）\n- 手形交換所による取引停止処分または不渡手形・小切手を過去2年以内に受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請で手続開始決定されていないこと\n- 社会保険等に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月17日まで。工事着手期限は契約締結日から60日以内。本工事は発注者指定方式の週休2日制工事として実施される。工事作業時間は原則として8時00分～18時00分、作業休日は原則として日曜日及び祝日。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},16,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,48,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":46},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":46},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":46},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]