[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3288310":3,"bid-history-3288310":36,"bid-related-3288310":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3288310,"防火水槽蓋交換工事",2071,12,2,28,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",13110000,"closed","その他工事","一般競争入札","土木一式工事（防火水槽蓋交換工事）","浦安市富士見五丁目19番地先 他8箇所","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に定める本件発注工種に係る特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・公告公示日において浦安市内に本店を有していること\n・本件発注工種に係る総合点数が最も高い者（官公需適格組合、経常建設共同企業体等を除く）\n・本市の格付けがC等級以上であること\n・本件工事について監理技術者又は主任技術者を法令に基づき配置できる者\n・過去10年間に本件工事と同種の工事（1件で7,300,000円以上の土木一式工事）を元請として施工実績のある者（共同企業体の場合は代表者又は50パーセント以上出資者）\n・開札日の2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・過去6か月以内に不渡手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請していないか、申請していても手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請していないか、申請していても手続開始決定がされていないこと\n・社会保険等に加入していること","【案件概要】\n浦安市消防本部が防火水槽蓋交換工事の一般競争入札を実施。工事場所は浦安市富士見五丁目19番地先ほか8箇所。予定価格は13,110,000円（税抜）。工期は契約締結日の翌日から80日間。フレックス工期契約制度が適用され、工事着手期限は契約締結日から27日以内。発注者指定方式による週休２日制工事。\n\n【業務内容】\n- 防火水槽蓋の交換工事\n- 土木","一式工事として実施\n- 設計図書に基づく工事仕様書に従った施工\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法に定める本件発注工種に係る特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 公告公示日において市内に本店を有していること\n- 本件発注工種に係る総合点数が最も高い者であること（官公需適格組合等を除く）\n- 本市の格付けがC等級以上であること\n- 本件工種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 過去10年間に本件工事と同種の工事（1件で7,300,000円以上の土木一式工事）を元請として施工実績のある者\n- 手形交換所の取引停止処分等を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用を申請していないこと\n- 社会保険等に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から80日間。工事着手期限は契約締結日から27日以内。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]