[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3287908":3,"bid-history-3287908":31,"bid-related-3287908":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},3287908,"令和8年度 BIM\u002FCIM対応高性能PC等の賃貸借契約",null,10,8,60,2,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z","active","群馬県建設技術センター総務経営課","賃貸借","指名競争入札","リース・レンタル","2026-09-01T15:00:00.000Z","・役務等の提供に係る全省庁統一資格を保有していること\n・入札参加資格を有すること\n・不正行為の履歴がないこと","【案件概要】\n群馬県建設技術センター総務経営課が令和8年度のBIM\u002FCIM対応高性能PC等の賃貸借契約について指名競争入札を実施します。本案件は電子入札により実施されます。入札方式は指名競争入札で、対象は役務等の提供（リース・レンタル）です。公告日は2026年8月6日、開札日は2026年9月2日10時00分の予定です。\n\n【業務内容】\n- BIM\u002FCIM対応","高性能PC等の賃貸借\n- 契約期間中の機器供給・保守\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格を有すること\n- 役務等の提供に係る全省庁統一資格を保有していること\n- 不正行為の履歴がないこと\n- 入札辞退届の提出システムへのアクセス能力を有すること\n\n【契約条件】\n- 落札決定は入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金額をもって決定\n- 契約保証金は有価証券、金融機関保証、保証事業会社保証、または公共工事履行保証証券で対応可能\n- 内訳書をワード、エクセル、またはPDFファイルで提出必須\n- 内訳書の合計金額と入札金額が一致すること（不一致の場合は無効)\n\n【開札情報】\n開札日：2026年9月2日10時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,42,46,50,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[60,65,71,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":13},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":39,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":39,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]