[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3287906":3,"bid-history-3287906":39,"bid-related-3287906":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":25,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":6},3287906,"公益財団法人群馬県建設技術センター 材料試験棟 ブロック塀改修他工事",null,10,2,12,1,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","公益財団法人群馬県建設技術センター 総務経営課","建築","一般競争入札","建築一式","群馬県前橋市大渡町一丁目10番地の7 公益財団法人群馬県建設技術センター 材料試験棟","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿（令和8・9年度）に登載されていること\n・資格者名簿における建築一式工事の総合数値が760点以上であること\n・資格者名簿における本社の所在地が前橋市内であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項による入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱による指名停止を受けていないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること（義務がある場合）\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てをしている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・親会社と子会社の関係にないこと（更生会社又は再生手続継続中の会社を除く）\n・親会社が同じ双方が子会社の関係にないこと\n・役員の兼務に関する人的関係要件を満たしていること\n・その他入札の適正さが阻害されると認められる関係にないこと","【案件概要】\n公益財団法人群馬県建設技術センターが実施する「材料試験棟 ブロック塀改修他工事」の一般競争入札。本案件は条件付一般競争入札（事後審査方式）で、電子入札により実施される。工事場所は群馬県前橋市大渡町の群馬県建設技術センター材料試験棟。予算規模については参考内訳書に基づき積算。工期は約4ヶ月（令和8年9月7日～令和8年12月25日）で、総価契約方式","。\n\n【業務内容】\n- 倉庫の塗装工事（屋根、外壁、鉄骨階段等）\n- ブロック塀の撤去・補修\n- フェンス設置\n- その他関連工事（詳細は参考内訳書による）\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿（令和8・9年度）に登載されていること\n- 資格者名簿における建築一式工事の総合数値が760点以上であること\n- 資格者名簿における本社の所在地が前橋市内であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 群馬県財務規則による入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること（義務がある場合）\n- 会社更生法・民事再生法に基づき手続開始申立てをしている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n- 親会社・子会社の関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害される関係にないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日までの約4ヶ月間（予定施工期間：令和8年9月7日～令和8年12月25日）",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],[],{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":63},[],[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":47},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":47},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":61,"title":62,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":47},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[64,71,77,82,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":21,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":21,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":47},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":21,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":21,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":47},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]