[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3286411":3,"bid-history-3286411":30,"bid-related-3286411":31,"union-latest":62},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3286411,"大阪府寝屋川水系改修工営所水防倉庫棟他撤去工事監理業務",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","土木設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","大阪市城東区東中浜四丁目","・建築設計・監理一級の資格を有すること\n・事後審査資料（様式1、2、3）を提出すること\n・配置技術者の実績等を提出すること\n・暴排誓約書（元請人用）を提出すること\n・下請人がある場合は暴排誓約書（下請人用）を提出すること\n・電子契約同意書兼メールアドレス確認書を提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、寝屋川水系改修工営所水防倉庫棟他の撤去工事に伴う監理業務を一般競争入札で発注。対象地域は大阪市城東区東中浜四丁目。業種は建築設計・監理（一級）。公告日は令和8年8月6日で、申請書受付期間は8月6日から8月19日まで、入札書受付期間は8月27日から8月28日まで。予算規模は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 水防倉庫棟他の","撤去工事の監理業務\n- 施工監督および品質管理\n- 安全管理および環境管理\n- 工程管理および工事記録\n\n【応募要件】\n- 建築設計・監理一級の資格要件\n- 事後審査資料の提出（様式1、2、3）\n- 配置技術者の実績提出\n- 暴排誓約書（元請人用）の提出\n- 下請人がある場合は暴排誓約書（下請人用）の提出\n- 電子契約同意書兼メールアドレス確認書の提出\n\n【工期・期間】\n詳細な契約期間は記載されていない。入札説明書等一式で確認が必要。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[63,69,75,81],{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]